Nous suivre

Cyclisme sur route 2023

4 Jours de Dunkerque 2023 – 3ème étape : Ordre et horaires de départ

Nicolas Jacquemard

Publié le

Photo Icon Sport

CYCLISME SUR ROUTE 2023 – Ce jeudi, place à la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque 2023, avec un contre-la-montre de 15,9 km autour de Saint-Quentin. Ordre et horaires de départ des coureurs.

Ordre et horaires de départ de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque 2023

# Dossards Heure Coureurs Équipes
1 137 14:29:00  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Pro Cycling Team
2 3 14:30:00  DE LIE Axel Lotto Dstny
3 175 14:31:00  DELBOVE Joris St Michel – Mavic – Auber93
4 95 14:32:00  NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team
5 136 14:33:00  BLUME LEVY William Uno-X Pro Cycling Team
6 132 14:34:00  BLIKRA Erlend Uno-X Pro Cycling Team
7 113 14:35:00  MALUCELLI Matteo Bingoal WB
8 102 14:36:00  VANDENBRANDEN Noah Team Flanders – Baloise
9 105 14:37:00  DENS Tuur Team Flanders – Baloise
10 193 14:38:00  BOURGOYNE Lucas CIC U Nantes Atlantique
11 42 14:39:00  PETIT Adrien Intermarché – Circus – Wanty
12 184 14:40:00  LINO Julian Nice Métropole Côte d’Azur
13 182 14:41:00  GIRARD Damien Nice Métropole Côte d’Azur
14 196 14:42:00  MAHOUDO Nolann CIC U Nantes Atlantique
15 52 14:43:00  BARRÉ Louis Team Arkéa Samsic
16 192 14:44:00  BOULET Enzo CIC U Nantes Atlantique
17 183 14:45:00  HENNEQUIN Paul Nice Métropole Côte d’Azur
18 123 14:46:00  BANASZEK Alan Human Powered Health
19 16 14:47:00  SARREAU Marc AG2R Citroën Team
20 154 14:48:00  MUDGWAY Luke Bolton Equities Black Spoke
21 17 14:49:00  TRONCHON Bastien AG2R Citroën Team
22 64 14:50:00  OSS Daniel TotalEnergies
23 144 14:51:00  VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma
24 142 14:52:00  SÁNCHEZ Eugenio Equipo Kern Pharma
25 125 14:53:00  HECHT Gage Human Powered Health
26 146 14:54:00  ELOSEGUI Iñigo Equipo Kern Pharma
27 121 14:55:00  HAGA Chad Human Powered Health
28 164 14:56:00  VAHTRA Norman Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
29 141 14:57:00  MÁRQUEZ Martí Equipo Kern Pharma
30 62 14:58:00  BODNAR Maciej TotalEnergies
31 157 14:59:00  ORAM James Bolton Equities Black Spoke
32 54 15:00:00  MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic
33 63 15:01:00  MANZIN Lorrenzo TotalEnergies
34 107 15:02:00  VAN POUCKE Aaron Team Flanders – Baloise
35 4 15:03:00  GRIGNARD Sébastien Lotto Dstny
36 195 15:04:00  GUÉGAN Maël CIC U Nantes Atlantique
37 96 15:05:00  GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan Team
38 115 15:06:00  ROBEET Ludovic Bingoal WB
39 14 15:07:00  RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team
40 65 15:08:00  SOUPE Geoffrey TotalEnergies
41 74 15:09:00  VAN EMDEN Jos Jumbo-Visma
42 104 15:10:00  DE WILDE Gilles Team Flanders – Baloise
43 84 15:11:00  VAN LERBERGHE Bert Soudal – Quick Step
44 6 15:12:00  SELIG Rüdiger Lotto Dstny
45 73 15:13:00  VAN BELLE Loe Jumbo-Visma
46 27 15:14:00  WELTEN Bram Groupama – FDJ
47 46 15:15:00  VAN POPPEL Boy Intermarché – Circus – Wanty
48 163 15:16:00  ÄRM Rait Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
49 103 15:17:00  DE VYLDER Lindsay Team Flanders – Baloise
50 87 15:18:00  CRAPS Lars Soudal – Quick Step
51 111 15:19:00  VAN KEIRSBULCK Guillaume Bingoal WB
52 161 15:20:00  BOUDAT Thomas Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
53 167 15:21:00  MOLLY Kenny Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
54 43 15:22:00  HUENS Axel Intermarché – Circus – Wanty
55 37 15:23:00  WALSCHEID Max Cofidis
56 76 15:24:00  VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma
57 51 15:25:00  HOFSTETTER Hugo Team Arkéa Samsic
58 36 15:26:00  WALLAYS Jelle Cofidis
59 32 15:27:00  ALLEGAERT Piet Cofidis
60 44 15:28:00  KUHN Kevin Intermarché – Circus – Wanty
61 134 15:29:00  LARSEN Niklas Uno-X Pro Cycling Team
62 106 15:30:00  FRETIN Milan Team Flanders – Baloise
63 153 15:31:00  JONES Ollie Bolton Equities Black Spoke
64 155 15:32:00  STEWART Mark Bolton Equities Black Spoke
65 186 15:33:00  MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d’Azur
66 191 15:34:00  BARBIER Pierre CIC U Nantes Atlantique
67 24 15:35:00  PALENI Enzo Groupama – FDJ
68 94 15:36:00  BRUSSENSKIY Gleb Astana Qazaqstan Team
69 194 15:37:00  PEDERSEN Rasmus Søjberg CIC U Nantes Atlantique
70 156 15:38:00  SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke
71 93 15:39:00  GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
72 75 15:40:00  ROOSEN Timo Jumbo-Visma
73 72 15:41:00  VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma
74 83 15:42:00  STEIMLE Jannik Soudal – Quick Step
75 173 15:43:00  DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel – Mavic – Auber93
76 187 15:44:00  NARBONNE ZUCCARELLI Axel Nice Métropole Côte d’Azur
77 34 15:45:00  NOPPE Christophe Cofidis
78 112 15:46:00  DESAL Ceriel Bingoal WB
79 101 15:47:00  COLMAN Alex Team Flanders – Baloise
80 165 15:48:00  JARNET Maxime Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
81 15 15:49:00  RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team
82 177 15:50:00  VAN NIEKERK Morné St Michel – Mavic – Auber93
83 85 15:51:00  VAN TRICHT Stan Soudal – Quick Step
84 166 15:52:00  TABELLION Valentin Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
85 21 15:53:00  ASKEY Lewis Groupama – FDJ
86 41 15:54:00  THIJSSEN Gerben Intermarché – Circus – Wanty
87 2 15:55:00  BEULLENS Cedric Lotto Dstny
88 151 15:56:00  GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke
89 77 15:57:00  HAGENES Per Strand Jumbo-Visma
90 13 15:58:00  NAESEN Oliver AG2R Citroën Team
91 5 15:59:00  LIVYNS Arjen Lotto Dstny
92 91 16:00:00  BOL Cees Astana Qazaqstan Team
93 147 16:01:00  MIQUEL Pau Equipo Kern Pharma
94 172 16:02:00  CARDIS Romain St Michel – Mavic – Auber93
95 145 16:03:00  BERRADE Urko Equipo Kern Pharma
96 23 16:04:00  LE GAC Olivier Groupama – FDJ
97 197 16:05:00  MORIN Emmanuel CIC U Nantes Atlantique
98 185 16:06:00  LE NY Jean-Louis Nice Métropole Côte d’Azur
99 176 16:07:00  MAURELET Flavien St Michel – Mavic – Auber93
100 97 16:08:00  CHZHAN Igor Astana Qazaqstan Team
101 181 16:09:00  COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d’Azur
102 116 16:10:00  VAN BOVEN Luca Bingoal WB
103 45 16:11:00  JOHANSEN Julius Intermarché – Circus – Wanty
104 143 16:12:00  RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma
105 56 16:13:00  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
106 133 16:14:00  RESELL Erik Nordsæter Uno-X Pro Cycling Team
107 131 16:15:00  NORMAN LETH Lasse Uno-X Pro Cycling Team
108 55 16:16:00  LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic
109 31 16:17:00  THOMAS Benjamin Cofidis
110 53 16:18:00  DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic
111 33 16:19:00  LAFAY Victor Cofidis
112 26 16:20:00  WATSON Samuel Groupama – FDJ
113 67 16:21:00  OURSELIN Paul TotalEnergies
114 114 16:23:00  MERTENS Julian Bingoal WB
115 47 16:25:00  VLIEGEN Loïc Intermarché – Circus – Wanty
116 82 16:27:00  ASGREEN Kasper Soudal – Quick Step
117 35 16:29:00  RENARD Alexis Cofidis
118 7 16:31:00  VAN MOER Brent Lotto Dstny
119 135 16:33:00  CHARMIG Anthon Uno-X Pro Cycling Team
120 11 16:35:00  VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team
121 81 16:37:00  MERLIER Tim Soudal – Quick Step
122 122 16:39:00  ANIOŁKOWSKI Stanisław Human Powered Health
123 61 16:41:00  SAGAN Peter TotalEnergies
124 66 16:43:00  TURGIS Anthony TotalEnergies
125 57 16:45:00  LE BERRE Mathis Team Arkéa Samsic
126 152 16:47:00  CURRIE Logan Bolton Equities Black Spoke
127 12 16:49:00  COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team
128 25 16:51:00  PENHOËT Paul Groupama – FDJ
129 124 16:53:00  COTÉ Pier-André Human Powered Health
130 86 16:55:00  VERNON Ethan Soudal – Quick Step
131 22 16:57:00  GRÉGOIRE Romain Groupama – FDJ
132 71 16:59:00  KOOIJ Olav Jumbo-Visma
133 162 17:01:00  LEROUX Samuel Van Rysel – Roubaix Lille Métropole

À lire aussi

Passionné de sport et entrepreneur depuis mes 18 ans, la création de Dicodusport m'a semblé évidente pour participer à la médiatisation d'un plus grand nombre de sports. Le chemin est long mais avec une équipe des plus motivées et les Jeux Olympiques de Paris 2024 en point de mire, nous y arriverons ! Journaliste dans le monde du sport depuis plus de 5 ans, je traite aussi bien de football, de rugby, de biathlon que de cyclisme.

Clique pour commenter

Laisser un commentaire

Vos commentaires sont pris en compte mais ne s'affichent pas actuellement suite à un souci technique.


Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *