Nous suivre

Cyclisme

Classement UCI : Primoz Roglic détrône Julian Alaphilippe

Avatar

Publié

le

CyclingTips

EDIT : Le classement a été mis à jour par l’UCI à 17h. Primoz Roglic devient finalement numéro un mondial, devançant Julian Alaphilippe, contrairement à ce qui avait été annoncé en milieu de journée.

Dicodusport


Avatar

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Cyclisme

Cyclisme – Transferts 2020/2021 : le tableau du mercato

Avatar

Publié

le

Par

Dicodusport

Cyclisme 2020/2021 – Retrouvez toutes les rumeurs ainsi que les transferts du mercato des équipes UCI WorldTeam, mais aussi des équipes françaises en UCI ProTeam.

En gras : Officiel
En écriture normale : Rumeur

👕 EQUIPES ARRIVÉES DÉPARTS 📝 PROLONGATIONS
AG2R LA MONDIALE
(AG2R Citroën Team en 2021)
– L. Calmejane → Total Direct Énergie
– S. Dewulf → Lotto-Soudal
– A. Jullien → Chambéry Cyclisme Formation
– B. Jungels → Deceuninck – Quick-Step
– B. O’Connor → NTT
– N. Prodhomme → Chambéry Cyclisme Formation
– M. Sarreau → Groupama-FDJ
– M. Schär → CCC Team
– D. Touzé → Cofidis
– G. Van Avermaet → CCC Team

– G. Van Hoecke → CCC Team

– R. Bardet → Sunweb
– S. Dillier → Alpecin-Fenix
– A. Geniez → Total Direct Énergie
– Q. Jauregui → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– P. Latour → Total Direct Énergie
– H. Tanfield → Ribble Weldtite
– A. Vuillermoz → Total Direct Energie
– C. Chevrier → Retraite
– A. Domont → Retraite

– S. Vandenbergh → Retraite

 

– M. Frank → 1 an – 2021
– B. Gastauer → 1 an – 2021

– G. Bouchard → 2 ans – 2022
– M. Cherel → 2 ans – 2022
– D. Godon → 2 ans – 2022
– A. Paret-Peintre → 2 ans – 2022
– N. Peters → 2 ans – 2022
– L. Warbasse → 2 ans – 2022
– B. Cosnefroy → 3 ans – 2023
– O. Naesen → 3 ans – 2023
– A. Vendrame → 3 ans – 2023
– J. Hanninen → 4 ans – 2024

 

ASTANA PRO TEAM  

– S. Battistella → NTT
– G. Brussenskiy → Vino-Astana Motors
– S. de Bod → NTT
– Y. Fedorov
→ Vino-Astana Motors
– B. Perry → Israel Cycling Academy
– A. Piccolo → Team Colpack Ballan
– J. Romo → Baqué BH
– M. Sobrero → NTT

– D. Arroyave → UAE Colombia

 

– M.A. Lopez → Movistar
– J. Fuglsang → Movistar

– A. Vlasov → Ineos
– M. Boaro → 1 an – 2021
– R. Contreras → 1 an – 2021
– Y. Gidich → 1 an – 2021
– J. Gregaard → 1 an – 2021
– D. Gruzdev → 1 an – 2021
– G. Izagirre → 1 an – 2021
– I. Izagirre → 1 an – 2021
– A. Lutsenko → 1 an – 2021
– D. Martinelli → 1 an – 2021
– Y. Natarov → 1 an – 2021

– V. Pronskiy → 1 an – 2021
– L.L Sanchez → 1 an – 2021
– N. Stalnov → 1 an – 2021
– A. Zakharov → 1 an – 2021
BAHRAIN MCLAREN – J. Haig → Mitchelton-Scott
– G. Mäder → NTT
– J. Milan → Friuli
– K. Rivera → Androni
 

– E. Battaglin → Bardiani CSF Faizanè
– I. Garcia Cortina → Movistar

– S. Colbrelli → Gazprom

 

– Y. Arashiro → 1 an – 2021
– P. Bauhaus → 1 an – 2021
– C-K. Feng → 1 an – 2021
– H. Haussler → 1 an – 2021
– M. Padun → 1 an – 2021
– H. Pernsteiner → 1 an – 2021
– M. Sieberg → 1 an – 2021
– J. Tratnik → 1 an – 2021
– S. Williams → 1 an – 2021
– D. Teuns → 2 ans – 2022
BORA-HANSGROHE
– G. Aleotti → Friuli
– W. Kelderman → Sunweb
– J. Meeus → SEG Racing Team
– N. Politt → Israel Start-Up Nation
– M. Walls → Great Britain Cycling Team
– F. Wandahl → ColoQuick
– B. Zwiehoff → MTB

– M.A. Lopez → Astana


– J. Drucker → Cofidis
– R. Majka → UAE Team Emirates
– G. Mühlberger → Movistar
– O. Gatto → Retraite

– P. Sagan → UAE Team Emirates

– M. Fabbro → 1 an – 2021
– P. Konrad → 1 an – 2021
– M. Laas → 1 an – 2021
– C. Benedetti → 2 ans – 2022
– F. Grossschartner → 2 ans – 2022
– L. Pöstlberger → 2 ans – 2022
– M. Schachmann → 4 ans – 2024
CCC Team
– S. Aniolkowski → Bingoal-Wallonie Bruxelles
– W. Barta → EF Pro Cycling
– P. Bevin → Israel Start-Up Nation
– J. Cerny → Deceuninck – Quick-Step
– V. de la Parte → Total Direct Energie
– A. De Marchi → Israel Start-Up Nation
– S. Geschke → Cofidis
– K. Gradek → Vini Zabù-KTM
– P. Kochetkov → Gazprom
– K. Malecki → Lotto-Soudal
– J. Mareczko → Vini Zabù-KTM

– F. Masnada → Deceuninck – Quick-Step
– J. Rosskopf → Rally
– S. Sajnok → Cofidis

– M. Schär → AG2R La Mondiale
– M. Trentin → UAE Team Emirates
– A. Valter → Groupama-FDJ

– G. Van Avermaet → AG2R La Mondiale
– G. Van Hoecke → AG2R La Mondiale
– N. Van Hooydonck → Jumbo-Visma
– L. Wisniowski → Team Qhubeka ASSOS 

– I. Zakarin → Gazprom
– S. Pauwels → Retraite

COFIDIS
– T. Bohli → UAE Team Emirates
– A. Carvalho → Hagens Berman Axeon
– T. Champion → Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
– J. Drucker → Bora-Hansgrohe

– R. Fernandez → Euskaltel – Euskadi
– S. Geschke → CCC Team
– R. Rochas → Nippo Delko One Provence
– S. Sajnok → CCC Team
– H. Toumire → Chambéry Cyclisme Formation
– J. Wallays → Lotto-Soudal

 

– D. Claeys → Team Qhubeka ASSOS 
– C. Lemoine → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– L.A Maté → Euskaltel-Euskadi
– D. Touzé → AG2R La Mondiale
– S. Rossetto → Team Qhubeka ASSOS 

 

– V. Lafay → 1 an – 2021
– E. Morin → 1 an – 2021
– P-L. Périchon → 1 an – 2021
– A. Perez → 2 ans – 2022
DECEUNINCK – QUICK-STEP
– J. Cerny → CCC Team
– F. Masnada → CCC Team

– M. Vansevenant → EFC-L&R-Vulsteke

– C. Uijtdebroeks → Acrog-Torman Balen BC Junior
– B. Jungels → AG2R La Mondiale – D. Devenyns → 1 an – 2021
– M. Honoré → 1 an – 2021
– I. Keisse → 1 an – 2021
– Y. Lampaert → 2 ans – 2022
EF PRO CYCLING
– W. Barta → CCC Team
– H. Nakane → Nippo Delko One Provence
– M. Valgren → NTT
– D. Arroyave → UAE Colombia
– D. Camargo → Colombia Tierra De Atletas

– S. Henao → UAE Team Emirates

– S. Bennett → Team Qhubeka ASSOS
– S. Clarke → Team Qhubeka ASSOS
– K. Halvorsen → Uno-X
– T. Kangert → Mitchelton-Scott
– D. Martinez → Ineos
– S. Vanmarcke → Israel Start-Up Nations
– M. Woods
→ Israel Start-Up Nation

– A. Bettiol → 1 an – 2021
– M. Hofland → 1 an – 2021
– S. Langeveld → 1 an – 2021
– L. Morton → 1 an – 2021
– J. Van den Berg → 1 an – 2021
– T. Van Garderen → 1 an – 2021
– R. Uran → 2 ans – 2022

GROUPAMA-FDJ
– M. Badilatti → Israel Start-Up Nation
– C. Davy → Groupama-FDJ Conti
– J. Stewart → Groupama-FDJ Conti
– A. Valter → CCC Team
– L. Van den Berg → Groupama-FDJ Conti

 

– K. Frankiny → Team Qhubeka ASSOS 
– M. Sarreau → AG2R La Mondiale
– L. Vincent → CC Étupes

 

– W. Bonnet → 1 an – 2021
– I. Konovalovas → 1 an – 2021
– A. Roux → 1 an – 2021

M. Scotson → 1 an – 2021
– A. Duchesne → 2 ans – 2022
– K. Geniets → 2 ans – 2022
– J. Guarnieri → 2 ans – 2022
– O. Le Gac → 2 ans – 2022
– M. Ladagnous → 2 ans – 2022
– T. Ludvigsson → 2 ans – 2022
– S. Reichenbach → 2 ans – 2022
– A. Démare → 3 ans – 2023
– D. Gaudu → 3 ans – 2023
– S. Küng → 3 ans – 2023
– T. Pinot → 3 ans – 2023
– R. Molard → 4 ans – 2024
INEOS
– L. De Plus → Jumbo-Visma
– D. Martinez → EF Pro Cycling
– T. Pidcock → TP Racing
– R. Porte → Trek-Segafredo
– A. Yates → Mitchelton-Scott
– E.B. Hagen→ NTT
– M. Valgren → NTT
– A. Vlasov → Astana
– C. Froome → Israel Start-Up Nation
– C. Lawless → Total Direct Energie
– I. Stannard → Retraite

– T. Geoghegan Hart → 1 an – 2021
– M. Golas → 1 an – 2021
– G. Moscon → 1 an – 2021
– F. Ganna → 3 ans – 2023
– P. Sivakov → 3 ans – 2023
ISRAEL START-UP NATION – S. Berwick → St George Continental Cycling
– P. Bevin → CCC Team
– A. De Marchi → CCC Team
– C. Froome → INEOS Grenadiers
– C.F Hagen → Lotto-Soudal
– D. Impey → Mitchelton-Scott
– T. Jones → ACA Pro Racing Sunshine Coast
– S. Vanmarcke → EF Pro Cycling
– M. Woods → EF Pro Cycling

– M. Badilatti → Groupama-FDJ
– N. Politt → Bora-Hansgrohe
– T. McCabe → Retraite

– O. Goldstein → 1 an – 2021
– G. Niv → 1 an – 2021
– G. Sagiv → 1 an – 2021
– R. Barbier → 2 ans – 2022
– J. Biermans → 2 ans – 2022
– M. Brandle → 2 ans – 2022
– A. Cataford → 2 ans – 2022
– A. Dowsett → 2 ans – 2022
– A. Greipel → 2 ans – 2022
– J. Piccoli → 2 ans – 2022
– M. Würtz → 2 ans – 2022
– R. Zabel → 2 ans – 2022
JUMBO-VISMA – E. Affini → Mitchelton-Scott
– D. Dekker → SEG Racing Team
– O. Kooij → Jumbo Development Team (dès mi-2021)
– G. Leemreize → Jumbo Development Team
– S. Oomen → Sunweb
– N. Van Hooydonck → CCC Team

– C. Uijtdebroeks → Acrog-Torman Balen BC Junior
 

– L. De Plus → Ineos
– A. Grøndahl Jansen → Mitchelton-Scott
– T. Leezer → Retraite
– P. Martens → Retraite (été 2021)
– M. Wynants → Retraite (après Paris-Roubaix 2021)

– S. Kruijswijk → Sunweb

 

– C. Pfingsten → 1 an – 2021
– P. Eenkhoorn → 2 ans – 2022
– L. Hofstede → 2 ans – 2022
– T. Martin → 2 ans – 2022
– T. Roosen → 2 ans – 2022
LOTTO-SOUDAL
– F. Conca → Biesse Arvedi
– S. Grignard → Lotto-Soudal U23
– R.B. Iversen → Herning CK Elite
– A. Kron → Riwal Readynez
– K. Malecki → CCC Team
– S. Moniquet → Groupama-FDJ Conti
– H. Sweeny → Lotto-Soudal U23
– M. Van Gils → Lotto-Soudal U23
– V. Verschaeve → Lotto-Soudal U23
– X. Vervloesem → Lotto-Soudal U23

 


– S. Dewulf → AG2R La Mondiale
– C.F Hagen → Israel Start-Up Nations
– R. Mertz → Bingoal-Wallonie Bruxelles
– N. Maes → Retraite
– J. Wallays → Cofidis

 

– T. Marczynski → 1 an – 2021
– T. Van der Sande → 1 an – 2021
– T. De Gendt → 2 ans – 2022
– H. Vanhoucke → 2 ans – 2022
– T. Wellens → 2 ans – 2022

MITCHELTON-SCOTT
– K. Colleani → Biesse Arvedi
– A. Grøndahl Jansen → Jumbo-Visma
– T. Kangert → EF Pro Cycling
– M. Matthews → Sunweb

– E. Affini → Jumbo-Visma
– J. Haig → Bahrain McLaren
– D. Impey → Israel Start-Up Nation
– A. Yates → Ineos

– M. Albasini → Retraite

– B. Bookwalter → 1 an – 2021
– T. Grmay → 1 an – 2021
– J. Bauer → 2 ans – 2022
– S. Bewley → 2 ans – 2022
– L. Durbridge → 2 ans – 2022
– A. Edmondson → 2 ans – 2022
– D. Howson → 2 ans – 2022
– C. Meyer → 2 ans – 2022
– L. Mezgec → 2 ans – 2022
– N. Schultz → 2 ans – 2022
– C. Scotson → 2 ans – 2022
– D. Smith → 2 ans – 2022
– S. Yates → 2 ans – 2022
MOVISTAR
 

– I. Garcia Cortina → Bahrain McLaren
– A. Gonzalez Rivera → Telcom-On Clima-Osés
– M.A. Lopez → Astana
– G. Mühlberger → Bora-Hansgrohe
– G. Serrano → Caja Rural-Seguros RGA
– J. Fuglsang → Astana

 

– E. Sepulveda → Androni
– J. Roelandts → Retraite

– S. Mora → 1 an – 2021
– A. Torres → 1 an – 2021
– J. Jacobs → 3 ans – 2023
– M. Jorgenson → 3 ans – 2023

NTT
(Team Qhubeka ASSOS en 2021)
– S. Bennett → EF Pro Cycling
– D. Claeys → Cofidis

– S. Clarke → EF Pro Cycling
– K. Frankiny → Groupama-FDJ
– K. Vacek → Team Colpack Balla
– L. Wisniowski → CCC
– F. Aru → UAE Team Emirates
– S. Rossetto → Cofidis

– S. Battistella → Astana
– S. de Bod → Astana
– A. Ghebreigzabhier → Trek – Segafredo
– R. Gibbons → UAE Team Emirates
– E.B. Hagen → Total Direct Energie
– B. King → Rally
– R. Kreuziger → Gazprom
– L. Meintjes → Circus – Wanty Gobert
– B. O’Connor → AG2R La Mondiale
– M. Sobrero → Astana
– M. Valgren → EF Pro Cycling
– M. Carbel → Retraite
– E. Gasparotto → Retraite

– G. Mäder → Bahrain-McLaren

– C. Barbero → 1 an – 2021
– N. Dlamini → 1 an – 2021
– G. Nizzolo → 1 an – 2021

SUNWEB
– R. Bardet → AG2R La Mondiale
– M. Brenner → RSG Ansbach
– R. Combaud → Nippo Delko One Provence
– N. Markle → Sunweb Development
– H. Vandenabeele → Lotto-Soudal U23 (dès 2022)
– K. Vermaerke → Hagens Berman Axeon
– S. Kruijswijk → Jumbo-Visma
– W. Kelderman → Bora-Hansgrohe
– M. Matthews → Mitchelton-Scott
– S. Oomen → Jumbo-Visma

 

– N. Arndt → 2 ans – 2022
– T. Benoot → 2 ans – 2022
– C. Bol → 2 ans – 2022
– N. Eekhoff → 2 ans – 2022
– F. Stork → 2 ans – 2022
– A. Dainese → 3 ans – 2023

 

TREK-SEGAFREDO – J. Egholm → Hagens Berman Axeon
– A. Ghebreigzabhier → NTT
– M. Skjelmose Jensen → Leopard Pro Cycling
– A. Tiberi → Team Colpack Ballan

– F. Aru → UAE Team Emirates

– R. Porte → Ineos
– G. Brambilla → 2 ans – 2022
– K. de Kort → 2 ans – 2022
– B. Mollema → 2 ans – 2022
– J. Mosca → 2 ans – 2022
– M. Moschetti → 2 ans – 2022
– T. Skujins → 2 ans – 2022
– J. Stuyven → 2 ans – 2022
UAE TEAM EMIRATES – J. Ayuso → Bathco
– R. Gibbons → NTT
– R. Majka → Bora-Hansgrohe
– M. Trentin → CCC Team
– P. Sagan → Bora-Hansgrohe
– T. Bohli → Cofidis
– J. Philipsen → Alpecin-Fenix

– F. Aru → Trek-Segadredo, Vini Zabù-KTM, Team Qhubeka ASSOS 
– S. Henao → EF Pro Cycling

– C. Munoz → 1 an – 2021
– A. Riabushenko → 1 an – 2021
– D. Ulissi → 3 ans – 2023
– T. Pogacar → 1 an – 2024
ARKÉA-SAMSIC
– A. Capiot → SportVlaanderen – Baloise
– M. Pajur → Tartu 2024-Balticchaincycling.com

– M.E Florez → Androni

– F. Bonnamour → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– B. Jarrier → Retraite
– F. Vachon → Retraite
– M. Bouet → 1 an – 2021
– B. Declercq → 1 an – 2021
– R. Hardy → 1 an – 2021
– A. Delaplace → 1 an – 2021
– L. Pichon → 1 an – 2021
– A. Riou → 1 an – 2021
– B. Welten → 1 an – 2021
– D. McLay → 2 ans – 2022
– C. Swift → 2 ans – 2022
B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM – N. Bagioli → Androni
– A. Boileau → VCP Loudéac
– F. Bonnamour → Arkéa-Samsic
– T. Ferasse → Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole
– J. Hivert → Total Direct Energie
– Q. Jauregui → AG2R La Mondiale
– C. Lemoine → Cofidis
– E. Lietaer → Bingoal-Wallonie Bruxelles

– A. Garel → Sojasun Espoirs-ACNC
– J. Mottier → Laval Cyclisme 53
– A. Courteille → Retraite
– T-J. Slagter → Retraite
– A. Vichot → Retraite
 

– B. De Backer →  1 an – 2021
– J. Lecroq →  1 an – 2021
– C. Gautier → 2 ans – 2022
– P. Rolland → 2 ans – 2022

 

NIPPO DELKO ONE PROVENCE – Y. Debesay → Groupama-FDJ Conti
– A. Delettre → VC Villefranche
– A. Zingle → CC Étupes
– C. Berthet → VTT
– R. Combaud → Sunweb
– H. Nakane → EF Pro Cycling
– R. Navardauskas → Retraite

– A. Fedeli → 2 ans – 2022
TEAM TOTAL DIRECT ÉNERGIE – V. de la Parte → CCC Team
– F. Doubey → Circus – Wanty Gobert
– A. Geniez → AG2R La Mondiale
– E.B. Hagen → NTT
– P. Latour → AG2R La Mondiale
– C. Lawless → INEOS Grenadiers
– C. Rodriguez → Caja Rural-Seguros RGA
– A. Vuillermoz → AG2R La Mondiale

– L. Calmejane → AG2R La Mondiale
– R. Cardis → Saint Michel-Auber 93
– J. Hivert → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– R. Taaramäe → Circus Wanty-Gobert
– S. Sellier → Retraite

– N. Terpstra → 1 an – 2021
– N. Bonifazio → 2 ans – 2022
– M. Burgaudeau → 2 ans – 2022
– G. Soupe → 2 ans – 2022
– A. Turgis → 2 ans – 2022

Sources : Vélo-Club.net, Le Gruppetto

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Coupe du monde de Tabor : Michael Vanthourenhout s’impose devant Eli Iserbyt

Avatar

Publié

le

Par

Coupe du monde de Tabor : Michael Vanthourenhout s'impose devant Eli Iserbyt
Photo Cor Vos

CYCLO-CROSS – TABOR – Au terme d’une course haletante, Michael Vanthourenhout (Pauwels Sauzen – Bingoal) a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde 2020/2021, à Tabor (République Tchèque). Récent vice-champion d’Europe, il décroche son premier succès en Coupe du monde en élites. Vanthourenhout devance, après 8 tours de course, le champion d’Europe Eli Iserbyt (Pauwels Sauzen – Bingoal). De retour aux affaires, Wout van Aert (Jumbo-Visma) complète le podium.

Le classement de la course

Cyclo-cross - Classement de la Coupe du monde de Tabor - Hommes

Cyclo-cross – Classement de la Coupe du monde de Tabor – Hommes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Coupe du monde de Tabor : Lucinda Brand s’impose en solitaire

Avatar

Publié

le

Par

Coupe du monde de Tabor : Lucinda Brand s'impose en solitaire
Photo X2O Trofee

CYCLO-CROSS – TABOR – Lucinda Brand (Telenet Baloise Lions) a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde 2020/2021, à Tabor (République Tchèque). La Néerlandaise s’est imposée devant sa compatriote, championne du monde en titre, Ceylin Alvarado (Alpecin-Fenix). Denise Betsema (Pauwels Sauzen – Bingoal) complète le podium 100% hollandais.

C’est la femme en forme de cette fin de mois de novembre. À 31 ans, Lucinda Brand a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020/2021, son 7ème succès en carrière sur le circuit Coupe du monde. Sur le circuit de Tabor en République Tchèque, celle qui décroche sa 5ème victoire de la saison a fait la différence dans le quatrième des six tours en lâchant la championne du monde et numéro une mondiale, sa compatriote Ceylin Alvarado. Cette dernière termine à 24 secondes de la gagnante du jour. Derrière, Denise Betsema, 27 ans, vient créer la surprise pour compléter le podium, réglant au sprint la Hongroise Kata Blanka Vas, à 32 secondes de Lucinda Brand.

Le top 20 de la course

Cyclo-cross - Classement de la Coupe du monde de Tabor - Femmes

Cyclo-cross – Classement de la Coupe du monde de Tabor – Femmes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course hommes

Avatar

Publié

le

Par

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course hommes
Photo News

CYCLO-CROSS – COUPE DU MONDE 2020-2021 – Ce dimanche débute à Tabor (République Tchèque) la Coupe du monde. La startlist de la course hommes, prévue à 14h30.

La startlist de la course hommes à Tabor

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor - Le startlist de la course hommes

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor – Le startlist de la course hommes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course femmes

Avatar

Publié

le

Par

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course femmes
Photo Facebook Ceylin Alvarado

CYCLO-CROSS – COUPE DU MONDE 2020-2021 – Début ce dimanche à Tabor (République Tchèque) de la Coupe du monde. La startlist de la course femmes, prévue à 13h10.

La startlist de la course femmes à Tabor

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor  la startlist de la course femmes

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor la startlist de la course femmes – UCI

Dicodusport


Lire la suite

Fil Info

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour FC Porto - Manchester City Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour FC Porto - Manchester City
FootballIl y a 4 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour FC Porto – Manchester City

LIGUE DES CHAMPIONS - Le FC Porto reçoit Manchester City pour le compte de la 5ème journée de la Ligue...

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Liverpool - Ajax Amsterdam Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Liverpool - Ajax Amsterdam
FootballIl y a 4 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour Liverpool – Ajax Amsterdam

LIGUE DES CHAMPIONS - Liverpool reçoit l'Ajax Amsterdam pour le compte de la 5ème journée de la Ligue des Champions....

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Atletico Madrid - Bayern Munich Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Atletico Madrid - Bayern Munich
FootballIl y a 5 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour Atletico Madrid – Bayern Munich

LIGUE DES CHAMPIONS - L'Atletico Madrid reçoit le Bayern Munich pour le compte de la 5ème journée de la Ligue...

Stéphanie Frappart devient la première femme à arbitrer en Ligue des Champions Stéphanie Frappart devient la première femme à arbitrer en Ligue des Champions
FootballIl y a 5 heures

Stéphanie Frappart devient la première femme à arbitrer en Ligue des Champions

FOOTBALL - Stéphanie Frappart n'en finit pas de repousser les limites et de mettre l'arbitrage féminin sur le devant de...

Vendée Globe 2020 : le classement de la course Vendée Globe 2020 : le classement de la course
Vendée Globe 2020Il y a 6 heures

Vendée Globe 2020 : le classement de la course

VOILE - Découvrez le classement en temps réel du Vendée Globe 2020, la 9ème édition de la course autour du...

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Marseille - Olympiakos Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Marseille - Olympiakos
FootballIl y a 6 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour Marseille – Olympiakos

LIGUE DES CHAMPIONS - Marseille reçoit l'Olympiakos pour le compte de la 5ème journée de la Ligue des Champions. Notre...

Top 14 2020-2021 : le Top 10 des joueurs les plus lourds Top 14 2020-2021 : le Top 10 des joueurs les plus lourds
Rugby à XVIl y a 6 heures

Top 14 2020-2021 : le Top 10 des joueurs les plus lourds

RUGBY - Découvrez les 10 joueurs les plus lourds du Top 14 version 2020-2021. Comme attendu, les piliers sont omniprésents...

Calendrier Ligue 2 2020-2021 - 13ème journée Programme et résultats Calendrier Ligue 2 2020-2021 - 13ème journée Programme et résultats
FootballIl y a 6 heures

Calendrier Ligue 2 2020/2021 – 13ème journée : Programme et résultats

FOOTBALL - Après seulement deux jours de repos, la Ligue 2 reprend son chemin. Deux affiches sont à suivre en...

Vendée Globe 2020Il y a 7 heures

Vendée Globe : Balise de détresse pour Kevin Escoffier, troisième de la course

Vendée Globe 2020 – Les avaries continuent de tomber pour les favoris de la course. Kevin Escoffier (PRB), 3ème au...

Le Coupe du monde féminine de rugby à 16 équipes en 2025 Le Coupe du monde féminine de rugby à 16 équipes en 2025
Rugby à XVIl y a 7 heures

La Coupe du monde féminine de rugby à 16 équipes en 2025

RUGBY - Alors que la Coupe du monde féminine 2021 se jouera à 12 équipes en Nouvelle-Zélande, World Rugby a...

Advertisement

Sondage

Dans la légende, Lewis Hamilton a-t-il dépassé Michael Schumacher ?

Vendée Globe 2020

Vendée Globe 2020 : le classement de la course

Nous suivre sur Facebook

Dicodusport © 2020 - Tous droits réservés