Nous suivre

Football

Coupe de France : le programme TV des 32èmes de finale

Romain Delanis

Publié

le

Football - Coupe de France - Le programme TV des 32èmes de finale
FFF

Le 9ème tour de la Coupe de France marque l’entrée en lice des 20 clubs de Ligue 1 Conforama. Le coup d’envoi sera donné ce soir au Matmut Atlantique pour un savoureux Bordeaux-Le Mans et le tour se terminera lundi à Rouen qui accueillera le FC Metz. L’occasion pour les amateurs de football de vivre un week-end parfois de folie entre : surprises, suspens, club de coeur en lice, match traquenard pour les clubs de l’élite… voici le programme ! 

Vendredi 3 janvier 2020

(L1) Bordeaux – Le Mans (L2) / 20h55 Eurosport 2

 

Samedi 4 janvier 2020

(N3) Guichen – Caen (L2) / 13h Multiplex Eurosport 2

(N3) Versailles – Granville (N2) / 13h Multiplex Eurosport 2

(N3) Fabrègues – Paris FC (L2) / 13h Multiplex Eurosport 2

(N3) Bayonne – Nantes (L1) / 13h Multiplex Eurosport 2

(L2) Niort – JS Saint-Pierroise (R1 Réunion) / 13h Multiplex Eurosport 2

(N3) Le Portel – Strasbourg (L1) / 15h Multiplex Eurosport 2

(N2) Saint-Brieuc – Gonfreville (N3) / 15h Multiplex Eurosport 2

(N3) Tours – Nîmes (L1) / 15h Multiplex Eurosport 2

(L1) Monaco – Reims (L1) / 15h Multiplex Eurosport 2

(N2) Saint-Pryvé-Saint-Hilaire – Toulouse (L1) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N3) Sablé – Pau (N1) / 18h Multiplex Eurosport 2

(L1) Rennes – Amiens (L1) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N3) Athlético Marseille – Rodez (L2) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N1) Red Star – Chambly (L2) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N2) Angoulême – Challans (N3) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N2) Belfort – Montceau (N3) / 18h Multiplex Eurosport 2

(N1) Bourg-en-Bresse – Lyon (L1) / 20h55 Eurosport 2

Dimanche 5 janvier 2020

(N1) Bastia-Borgo – Saint-Etienne (L1) / 14h15 FR3 Régions et Multiplex Eurosport 2

(N2) Trelissac – Marseille (L1) / 14h15 FR3 National et Multiplex Eurosport 2

(R1) Reims Saint-Anne / Montpellier (L1) / 14h15 FR3 Régions et Multiplex Eurosport 2

(N3) Raon-L’Étape – Lille (L1) / 14h15 FR3 Régions et Multiplex Eurosport 2

(L2) Lorient – Brest (L1) / 14h15 FR3 Régions et Multiplex Eurosport 2

(N3) Grande-Synthe – Nancy (L2) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(N3) Limonest – Le Puy (N1) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(N3) Dieppe – Angers (L1) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(R3) Hombourg Haut – Prix-les-Mézières (N3) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(L2) Valenciennes – Dijon (L1) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(L1) Nice – Fréjus Saint-Raphael (N2) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(N2) Sannois Saint-Gratien – Épinal (N2) / 17h15 Multiplex Eurosport 2

(R1) Linas-Montlhéry – Paris SG (L1) / 20h55 Eurosport 2

Lundi 6 janvier 2020

(N2) Rouen – Metz (L1) / 20h55 Eurosport 2

 

Toutes les rencontres de Coupe de France seront diffusées sur Eurosport en multiplex ainsi que certains matchs diffusés sur France 3 et France 3 régions, comme Trélissac-Marseille.

Romain Delanis

 


Capable de passer un samedi après-midi devant la Ligue 2 puis le biathlon sans oublier la finale de l’ATP Rotterdam, j’aime aussi mettre mon réveil pour me faire un Pistons/Bulls qui rappelle de bons souvenirs. Tout cela, j’ai choisi il y a maintenant quelques temps de vous le raconter avec Dicodusport, pour vous faire vivre ma passion parfois inconsidérée pour le sport en général (mais surtout le foot faut se l’avouer).

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une

Nous suivre sur Facebook

Sondage

Peter Sagan, une bonne pioche pour la Deceuninck-Quick Step ?