Nous suivre

Cyclisme

La Flèche Wallonne 2020 : la liste des engagés

Avatar

Publié

le

La Flèche Wallonne 2020 : la liste des engagés
Dicodusport

LA FLÈCHE WALLONNE 2020 – Ce mercredi 30 septembre se déroule la 84ème édition de la Flcèhe Wallonne. Découvrez la startlist de la classique belge.

La Flèche Wallonne 2020 : la liste des engagés

Deceuninck – Quick-Step

1 BOB JUNGELS
2 ANDREA BAGIOLI
3 RÉMI CAVAGNA
4 TIM DECLERCQ
5 DRIES DEVENYNS
6 IAN GARRISON
7 MAURI VANSEVENANT

Astana

11 OMAR FRAILE
12 RODRIGO CONTRERAS
13 JONAS GREGAARD
14 HUGO HOULE
15 GORKA IZAGIRRE
16 MERHAWI KUDUS

UAE Team Emirates

21 TADEJ POGACAR
22 ANDRES CAMILO ARDILA
23 RUI COSTA
24 SERGIO HENAO
25 CRISTIAN CAMILO MUNOZ
26 JAN POLANC
27 EDWARD RAVASI

Lotto Soudal

31 TIM WELLENS
32 STAN DEWULF
33 FREDERIK FRISON
34 KOBE GOOSSENS
35 REMY MERTZ
36 TOSH VAN DER SANDE
37 BRENT VAN MOER

BORA-Hansgrohe

41 LENNARD KÄMNA
42 PATRICK GAMPER
43 OSCAR GATTO
44 PATRICK KONRAD
45 JAY MC CARTHY
46 JURAJ SAGAN
47 IDE SCHELLING

Trek-Segafredo

51 RICHIE PORTE
52 ALEXANDER KAMP
53 JUAN PEDRO LOPEZ
54 MICHEL RIES
55 QUINN SIMMONS
56 TOMS SKUJINS

Sunweb

61 MARC HIRSCHI
62 THYMEN ARENSMAN
63 MARK DONOVAN
64 FELIX GALL
65 ROB POWER
66 MICHAEL STORER
67 ILAN VAN WILDER

NTT Pro Cycling

71 ENRICO GASPAROTTO
72 CARLOS BARBERO
73 SAMUELE BATTISTELLA
74 BENJAMIN DYBALL
75 BEN KING
76 ROMAN KREUZIGER
77 GINO MÄDER

Movistar

81 JORGE ARCAS
82 JUAN DIEGO ALBA
83 INIGO ELOSEGUI
84 MATTEO JORGENSON
85 EDUARD PRADES
86 JOSÉ JOAQUIN ROJAS

AG2R La Mondiale

91 MIKAEL CHEREL
92 CLÉMENT CHAMPOUSSIN
93 BENOIT COSNEFROY
94 MATHIAS FRANK
95 DORIAN GODON
96 QUENTIN JAUREGUI
97 ALEXIS VUILLERMOZ

Bahrain-McLaren

101 MIKEL LANDA
102 SANTIAGO BUITRAGO
103 KEVIN INKELAAR
104 MATEJ MOHORIC
105 WOUTER POELS
106 DYLAN TEUNS
107 STEPHEN WILLIAMS

Jumbo-Visma

111 TOM DUMOULIN
112 LAURENS DE PLUS
113 LENNARD HOFSTEDE
114 THOMAS LEEZER
115 PAUL MARTENS
116 JONAS VINGEGAARD

INEOS Grenadiers

121 MICHAL KWIATKOWSKI
122 MICHAL GOLAS
123 ETHAN HAYTER
124 SEBASTIAN HENAO
125 IVAN SOSA
126 CAMERON WURF



Circus-Wanty Gobert

131 JAN BAKELANTS
132 THOMAS DEGAND
133 FABIEN DOUBEY
134 ODD CHRISTIAN EIKING
135 MAURITS LAMMERTINK
136 SIMONE PETILLI
137 KEVIN VAN MELSEN

Groupama-FDJ

141 VALENTIN MADOUAS
142 BRUNO ARMIRAIL
143 MATTHIEU LADAGNOUS
144 RUDY MOLARD
145 SÉBASTIEN REICHENBACH
146 ANTHONY ROUX
147 ROMAIN SEIGLE

CCC Team

151 SIMON GESCHKE
152 WILLIAM BARTA
153 ALESSANDRO DE MARCHI
154 JAN HIRT
155 MICHAL PALUTA
156 GEORG ZIMMERMANN

EF Pro Cycling

161 DANIEL MARTINEZ
162 HUGH CARTHY
163 SERGIO HIGUITA
164 ALEX HOWES
165 JENS KEUKELEIRE
166 RIGOBERTO URAN
167 MICHAEL WOODS

Cofidis

171 JESUS HERRADA
172 FERNANDO BARCELO
173 EDDY FINE
174 JOSE HERRADA
175 VICTOR LAFAY
176 LUIS ANGEL MATE
177 PIERRE LUC PERICHON

Mitchelton-Scott

181 NICK SCHULTZ
182 MICHAEL ALBASINI
183 JACK BAUER
184 TSGABU GRMAY
185 DARYL IMPEY
186 BARNABAS PEAK

Sport Vlaanderen-Baloise

191 THOMAS SPRENGERS
192 LINDSAY DE VYLDER
193 KEVIN DELTOMBE
194 JULIAN MERTENS
195 EMIEL PLANCKAERT
196 AARON VAN POUCKE
197 JORDI WARLOP

Alpecin-Fenix

201 LOUIS VERVAEKE
202 JIMMY JANSSENS
203 KRISTIAN SBARAGLI
204 SCOTT THWAITES
205 BEN TULETT
206 PETR VAKOC
207 OTTO VERGAERDE

Bingoal-Wallonie Bruxelles

211 JELLE VANENDERT
212 LAURENS HUYS
213 ELIOT LIETAER
214 ARJEN LIVYNS
215 KENNY MOLLY
216 MATHIJS PAASSCHENS
217 DIMITRI PEYSKENS

Israel Start-Up Nation

221 DAN MARTIN
222 OMER GOLDSTEIN
223 BEN HERMANS
224 RETO HOLLENSTEIN
225 KRISTS NEILANDS
226 JAMES PICCOLI
227 RORY SUTHERLAND

Total Direct Energie

231 JONATHAN HIVERT
232 MATHIEU BURGAUDEAU
233 VALENTIN FERRON
234 MARLON GAILLARD
235 FABIEN GRELLIER
236 PAUL OURSELIN
237 JULIEN SIMON

Arkéa-Samsic

241 WARREN BARGUIL
242 WINNER ANACONA
243 FRANCK BONNAMOUR
244 BENJAMIN DECLERCQ
245 ROMAIN HARDY
246 KEVIN LEDANOIS
247 LUKASZ OWSIAN

Dicodusport


Avatar

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Tour d'Espagne 2020

Tour d’Espagne 2020 : le profil de la 6ème étape

Avatar

Publié

le

Par

Tour d'Espagne 2020 - Le profil de la 6ème étape
Dicodusport

TOUR D’ESPAGNE 2020 – Découvrez le profil de la 6ème étape de la Vuelta 2020, qui se dispute ce dimanche 25 octobre entre Biescas et Sallent de Gallego – Aramon Formigal (146,4 km).

Le profil de la 6ème étape du Tour d'Espagne 2020

Le profil de la 6ème étape du Tour d’Espagne 2020

Dicodusport


Lire la suite

Tour d'Italie 2020

Tour d’Italie 2020 – 21ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre

Avatar

Publié

le

Par

Tour d'Italie 2020 - 21ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre
Giro d'Italia

TOUR D’ITALIE 2020 – Ce dimanche, place à la 21ème étape du Giro, avec un contre-la-montre entre Cernusco sul Naviglio et Milan (15,7 km). Ordre et horaires de départ des coureurs.

Ordre et horaires de départ du contre-la-montre de la 21ème étape du Tour d’Italie 2020

Ordre de départ Dossard Horaire Coureurs Équipes
1 123 13:40:00  DIBBEN Jonathan Lotto Soudal
2 117 13:41:00  SAGIV Guy Israel Start-Up Nation
3 83 13:42:00  HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick-Step
4 77 13:43:00  MATHIS Marco Cofidis
5 45 13:44:00  MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè
6 103 13:45:00  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ
7 212 13:46:00  BEVILACQUA Simone Vini Zabù – KTM
8 112 13:47:00  BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation
9 44 13:48:00  LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè
10 105 13:49:00  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ
11 118 13:50:00  ZABEL Rick Israel Start-Up Nation
12 85 13:51:00  KEISSE Iljo Deceuninck – Quick-Step
13 101 13:52:00  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ
14 115 13:53:00  DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation
15 74 13:54:00  HAAS Nathan Cofidis
16 114 13:55:00  CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation
17 72 13:56:00  CONSONNI Simone Cofidis
18 125 13:57:00  HANSEN Adam Lotto Soudal
19 104 13:58:00  GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ
20 106 13:59:00  SCOTSON Miles Groupama – FDJ
21 157 14:00:00  SUNDERLAND Dylan NTT Pro Cycling
22 71 14:01:00  VIVIANI Elia Cofidis
23 97 14:02:00  MORTON Lachlan EF Pro Cycling
24 23 14:03:00  CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team
25 43 14:04:00  FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè
26 53 14:05:00  BODNAR Maciej BORA – Hansgrohe
27 213 14:06:00  FRAPPORTI Marco Vini Zabù – KTM
28 147 14:07:00  TORRES Albert Movistar Team
29 98 14:08:00  WHELAN James EF Pro Cycling
30 64 14:09:00  GRADEK Kamil CCC Team
31 17 14:10:00  RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec
32 11 14:11:00  BAIS Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
33 203 14:12:00  CONTI Valerio UAE-Team Emirates
34 48 14:13:00  ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè
35 18 14:14:00  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
36 127 14:15:00  OLDANI Stefano Lotto Soudal
37 202 14:16:00  BJERG Mikkel UAE-Team Emirates
38 152 14:17:00  CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling
39 218 14:18:00  ZARDINI Edoardo Vini Zabù – KTM
40 52 14:19:00  BENEDETTI Cesare BORA – Hansgrohe
41 214 14:20:00  ROTA Lorenzo Vini Zabù – KTM
42 51 14:21:00  SAGAN Peter BORA – Hansgrohe
43 46 14:22:00  ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè
44 12 14:23:00  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
45 31 14:24:00  ARASHIRO Yukiya Bahrain – McLaren
46 216 14:25:00  VAN EMPEL Etienne Vini Zabù – KTM
47 62 14:26:00  ČERNÝ Josef CCC Team
48 34 14:27:00  CAPECCHI Eros Bahrain – McLaren
49 182 14:28:00  DENZ Nico Team Sunweb
50 158 14:29:00  WYSS Danilo NTT Pro Cycling
51 14 14:30:00  CHIRICO Luca Androni Giocattoli – Sidermec
52 41 14:31:00  CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè
53 126 14:32:00  HOLMES Matthew Lotto Soudal
54 76 14:33:00  LE TURNIER Mathias Cofidis
55 141 14:34:00  CARRETERO Héctor Movistar Team
56 13 14:35:00  CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec
57 102 14:36:00  FRANKINY Kilian Groupama – FDJ
58 156 14:37:00  SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling
59 93 14:38:00  CLARKE Simon EF Pro Cycling
60 16 14:39:00  RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec
61 5 14:40:00  HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale
62 82 14:41:00  BALLERINI Davide Deceuninck – Quick-Step
63 15 14:42:00  PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec
64 36 14:43:00  PADUN Mark Bahrain – McLaren
65 183 14:44:00  HAGA Chad Team Sunweb
66 66 14:45:00  MAŁECKI Kamil CCC Team
67 58 14:46:00  POLJAŃSKI Paweł BORA – Hansgrohe
68 142 14:47:00  CATALDO Dario Movistar Team
69 92 14:48:00  CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling
70 67 14:49:00  ROSSKOPF Joey CCC Team
71 78 14:50:00  ROSSETTO Stéphane Cofidis
72 38 14:51:00  TRATNIK Jan Bahrain – McLaren
73 164 14:52:00  GANNA Filippo INEOS Grenadiers
74 128 14:53:00  VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
75 35 14:54:00  NOVAK Domen Bahrain – McLaren
76 167 14:55:00  PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers
77 144 14:56:00  RUBIO Einer Augusto Movistar Team
78 146 14:57:00  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
79 3 14:58:00  BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale
80 153 14:59:00  GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling
81 25 15:00:00  GREGAARD Jonas Astana Pro Team
82 195 15:01:00  CONCI Nicola Trek – Segafredo
83 47 15:02:00  TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè
84 7 15:03:00  VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale
85 192 15:04:00  BERNARD Julien Trek – Segafredo
86 116 15:05:00  NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation
87 32 15:06:00  BATTAGLIN Enrico Bahrain – McLaren
88 27 15:07:00  RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team
89 121 15:08:00  ARMÉE Sander Lotto Soudal
90 75 15:09:00  HANSEN Jesper Cofidis
91 204 15:10:00  DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates
92 124 15:11:00  HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal
93 122 15:12:00  DE GENDT Thomas Lotto Soudal
94 148 15:13:00  VILLELLA Davide Movistar Team
95 201 15:14:00  ULISSI Diego UAE-Team Emirates
96 2 15:15:00  BIDARD François AG2R La Mondiale
97 151 15:16:00  MEINTJES Louis NTT Pro Cycling
98 163 15:17:00  DENNIS Rohan INEOS Grenadiers
99 197 15:18:00  NIBALI Antonio Trek – Segafredo
100 63 15:19:00  DE LA PARTE Víctor CCC Team
101 95 15:20:00  GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling
102 96 15:21:00  KANGERT Tanel EF Pro Cycling
103 196 15:22:00  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo
104 84 15:23:00  HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick-Step
105 184 15:24:00  HAMILTON Chris Team Sunweb
106 88 15:25:00  SERRY Pieter Deceuninck – Quick-Step
107 68 15:26:00  VALTER Attila CCC Team
108 188 15:27:00  TUSVELD Martijn Team Sunweb
109 24 15:28:00  FELLINE Fabio Astana Pro Team
110 162 15:29:00  CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers
111 54 15:30:00  FABBRO Matteo BORA – Hansgrohe
112 61 15:31:00  ZAKARIN Ilnur CCC Team
113 187 15:32:00  OOMEN Sam Team Sunweb
114 154 15:33:00  O’CONNOR Ben NTT Pro Cycling
115 143 15:34:00  PEDRERO Antonio Movistar Team
116 168 15:35:00  SWIFT Ben INEOS Grenadiers
117 8 15:36:00  WARBASSE Larry AG2R La Mondiale
118 6 15:37:00  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
119 206 15:38:00  MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates
120 86 15:39:00  KNOX James Deceuninck – Quick-Step
121 145 15:40:00  SAMITIER Sergio Movistar Team
122 57 15:41:00  MAJKA Rafał BORA – Hansgrohe
123 155 15:42:00  POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling
124 37 15:45:00  PERNSTEINER Hermann Bahrain – McLaren
125 87 15:48:00  MASNADA Fausto Deceuninck – Quick-Step
126 56 15:51:00  KONRAD Patrick BORA – Hansgrohe
127 191 15:54:00  NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo
128 21 15:57:00  FUGLSANG Jakob Astana Pro Team
129 81 16:00:00  ALMEIDA João Deceuninck – Quick-Step
130 33 16:03:00  BILBAO Pello Bahrain – McLaren
131 181 16:06:00  KELDERMAN Wilco Team Sunweb
132 165 16:09:00  GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers
133 185 16:12:00  HINDLEY Jai Team Sunweb

Dicodusport


Lire la suite

Pronostics

Tour d’Espagne 2020 : nos favoris pour la 6ème étape

Nico

Publié

le

Par

Tour d'Espagne 2020 : nos favoris pour la 6ème étape
Photo Jumbo-Visma

PRONOSTICS TOUR D’ESPAGNE 2020 – Avant la première journée de repos, le peloton a encore le droit à une arrivée au sommet sur la 6ème étape (146,4 km). Découvrez nos deux favoris.

Notre favori : Primoz Roglic

Impressionnant durant l’arrivée de la 5ème étape où il avait repris du temps aux autres favoris avant la décision des commissaires de course, le Slovène est le meilleur sur ce début de Vuelta. Il pourrait bien vouloir augmenter son avance dimanche.

Tour d’Espagne – 6ème étape – Dimanche 25 octobre 1
Primoz Roglic
3.65

Notre coup à tenter : Enric Mas

Discret depuis le début de la Vuelta, il semble être en bonne condition et pourrait avoir son mot à dire dans cette dernière ascension finale de près de 15 kilomètres.

Tour d’Espagne – 6ème étape – Dimanche 25 octobre 1
Enric Mas 22

Dicodusport


Lire la suite

Pronostics

Tour d’Italie 2020 : nos favoris pour la 21ème étape

Nico

Publié

le

Par

Tour d'Italie 2020 : nos favoris pour la 21ème étape
Giro d'Italia

PRONOSTICS TOUR D’ITALIE 2020 – Pour le 21ème et dernière étape, les coureurs ont rendez-vous avec un contre-la-montre de 15 km vers Milan. Nos favoris.

Notre favori : Filippo Ganna

Le champion du monde de la spécialité a prouvé qu’il était le plus fort dans cet exercice, avec deux victoires sur ce Giro, à quoi il faut ajouter une victoire sur une étape en ligne. Il pourrait bien aller en chercher une quatrième et égaler Arnaud Démare.

Tour d’Italie – 21ème étape – Dimanche 25 octobre 1
Filippo Ganna
1.25

Notre coup à tenter : Rohan Dennis

Incroyable sur les dernières étapes de montagne, le rouleur australien finit très fort ce Tour d’Italie. S’il en a gardé un peu en réserve, il est le seul à pouvoir battre son coéquipier d’INEOS Grenadiers.

Tour d’Italie – 21ème étape – Dimanche 25 octobre 1
Rohan Dennis
4.50

Dicodusport


Lire la suite

Tour d'Espagne 2020

Tour d’Espagne 2020 : le classement général – Maillot rouge

Avatar

Publié

le

Par

Tour d'Espagne 2020 - Le classement général - Maillot rouge
Dicodusport

TOUR D’ESPAGNE 2020 – Découvrez le classement général de la Vuelta 2020 (maillot rouge), à l’issue de la 5ème étape.

🔴 COUREURS TEMPS / ÉCART
1. 🇸🇮 PRIMOZ ROGLIC
TEAM JUMBO – VISMA
20h52m31s
2. 🇮🇪 DAN MARTIN
ISRAEL START-UP NATION
à 5s
3. 🇪🇨 RICHARD CARAPAZ
INEOS GRENADIERS
à 13s
4. 🇪🇸 ENRIC MAS
MOVISTAR TEAM
à 32s
5. 🇬🇧 HUGH CARTHY
EF PRO CYCLING
à 38s
6. 🇺🇸 SEPP KUSS
TEAM JUMBO – VISMA
à 44s
7. 🇦🇹 FELIX GROSSSCHARTNER
BORA – HANSGROHE
à 1m17s
8. 🇨🇴 ESTEBAN CHAVES
MITCHELTON – SCOTT
à 1m29s
9. 🇪🇸 MARC SOLER
MOVISTAR TEAM
à 1m55s
10. 🇳🇿 GEORGE BENNETT
TEAM JUMBO – VISMA
à 1m57s
11. 🇪🇸 ALEJANDRO VALVERDE
MOVISTAR TEAM
à 2m08s
12. 🇪🇸 DAVID DE LA CRUZ
UAE TEAM EMIRATES
à 2m31s
13. 🇪🇸 MIKEL NIEVE
MITCHELTON – SCOTT
à 2m53s
14. 🇫🇷 KENNY ELISSONDE
TREK – SEGAFREDO
à 2m55s
15. 🇮🇹 ANDREA BAGIOLI
DECEUNINCK – QUICK-STEP
à 2m58s
16. 🇮🇹 DAVIDE FORMOLO
UAE TEAM EMIRATES
à 3m05s
17. 🇳🇱 WOUT POELS
BAHRAIN – MCLAREN
à 3m13s
18. 🇨🇭 GINO MÄDER
NTT PRO CYCLING
à 3m31s
19. 🇪🇸 GORKA IZAGIRRE
ASTANA PRO TEAM
à 3m37s
20. 🇫🇷 DAVID GAUDU
GROUPAMA – FDJ
à 4m00s

Dicodusport


Lire la suite

Fil Info

Tour d'Espagne 2020 - Le profil de la 6ème étape Tour d'Espagne 2020 - Le profil de la 6ème étape
Tour d'Espagne 2020Il y a 20 minutes

Tour d’Espagne 2020 : le profil de la 6ème étape

TOUR D'ESPAGNE 2020 - Découvrez le profil de la 6ème étape de la Vuelta 2020, qui se dispute ce dimanche...

Tour d'Italie 2020 - 21ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre Tour d'Italie 2020 - 21ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre
Tour d'Italie 2020Il y a 1 heure

Tour d’Italie 2020 – 21ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre

TOUR D'ITALIE 2020 - Ce dimanche, place à la 21ème étape du Giro, avec un contre-la-montre entre Cernusco sul Naviglio...

Rugby à XVIl y a 11 heures

Rugby – XV de France : les notes des Bleus face au Pays de Galles

TEST MATCH - Ce samedi, le XV de France a largement dominé le Pays de Galles (38-21). Retrouvez les notes...

Rugby à XVIl y a 11 heures

La France redémarre avec un succès face au Pays de Galles

TEST MATCH - Après une entame compliquée, le XV de France a été réaliste offensivement pour dominer le Pays de...

Calendrier Ligue 1 2020-2021 - 8ème journée -Programme et résultats Calendrier Ligue 1 2020-2021 - 8ème journée -Programme et résultats
FootballIl y a 11 heures

Calendrier Ligue 1 2020/2021 – 8ème journée : Programme et résultats

FOOTBALL - La Ligue 1 se poursuit avec dix matchs au menu cette semaine. Programme et résultats de la 8ème...

Tour d'Espagne 2020 : nos favoris pour la 6ème étape Tour d'Espagne 2020 : nos favoris pour la 6ème étape
PronosticsIl y a 13 heures

Tour d’Espagne 2020 : nos favoris pour la 6ème étape

PRONOSTICS TOUR D'ESPAGNE 2020 - Avant la première journée de repos, le peloton a encore le droit à une arrivée...

Tour d'Italie 2020 : nos favoris pour la 21ème étape Tour d'Italie 2020 : nos favoris pour la 21ème étape
PronosticsIl y a 13 heures

Tour d’Italie 2020 : nos favoris pour la 21ème étape

PRONOSTICS TOUR D'ITALIE 2020 - Pour le 21ème et dernière étape, les coureurs ont rendez-vous avec un contre-la-montre de 15...

Calendrier Top 14 2020-2021 - 6ème journée - Programme et résultats Calendrier Top 14 2020-2021 - 6ème journée - Programme et résultats
Rugby à XVIl y a 14 heures

Calendrier Top 14 2020/2021 – 6ème journée : Programme et résultats

TOP 14 2020/2021 - Le Top 14 se poursuit ce week-end. Découvrez le programme et les résultats de la 6ème...

Football - Ligue 1 - notre pronostic pour Lyon - Monaco Football - Ligue 1 - notre pronostic pour Lyon - Monaco
FootballIl y a 14 heures

Football – Ligue 1 : notre pronostic pour Lyon – Monaco

LIGUE 1 - 8ÈME JOURNÉE - L'OL reçoit Monaco en clôture de la 8ème journée du championnat français. Notre pronostic...

Football - Premier League - notre pronostic pour Arsenal - Leicester Football - Premier League - notre pronostic pour Arsenal - Leicester
FootballIl y a 14 heures

Football – Premier League : notre pronostic pour Arsenal – Leicester

PREMIER LEAGUE - Arsenal reçoit Leicester dans le cadre de la 6ème journée du championnat anglais. Notre pronostic pour cette...

Advertisement

Tour d’Italie 2020

Nous suivre sur Facebook

Dicodusport © 2020 - Tous droits réservés