Nous suivre

Multisports

Le programme TV Sport : week-end du 19, 20 et 21 novembre

Publié le

Le programme TV Sport week-end du 19, 20 et 21 novembre
Photo via Pixabay et Icon Sport

Le programme TV de ce week-end du vendredi 19 au dimanche 21 novembre ne manque pas d’événements sportifs. Les interrogations et les enjeux sont encore nombreux : L’équipe de France de rugby à XV peut-elle gagner contre les All Blacks ? Qui de Verstappen ou Hamilton prendra l’avantage lors du Grand-Prix du Qatar de F1 ? Quelles équipes gagneront leur match de championnat ? Foot, rugby, tennis, basket, Formule 1, golf, MMA, handball, foot US… Il y en aura pour tous les goûts.

Les horaires et les chaînes sont susceptibles d’être modifiés.

Vendredi 19 novembre

Heure Chaîne Evénement Sport Compétition Lieu
0h00 beIN SPORTS 5 Finale Double Tennis Tennis WTA Finals 2021 /
0h05 Canal+ Sport Open de Sea Island,
1er tour
Golf Circuit américain Georgie
2h00 beIN SPORTS 4 Memphis Grizzlies – Los Angeles Clippers Basket NBA Etats-Unis
2h15 beIN SPORTS 3 Atlanta Falcons – New England Patriots Football américain NFL Etats-Unis
3h00 beIN SPORTS 1 Denver Nuggets – Philadelphia Clippers Basket NBA Etats-Unis
8h00 GOLF+ Dubaï World Championship, 2e tour Golf Circuit européen Emirats Arabes Unis
11h00 Canal+ Décalé Rallye de Monza :
4e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
11h10 Canal+ Sport Grand Prix du Qatar : essais libres 1 Formule 1 Championnat du Monde Qatar
12h00 beIN SPORTS 4 Demi-finale Tennis Championnat du Monde de Padel /
13h00 France TV sport Internationaux de France Patinage Artistique Internationaux de France France
13h25 Canal+ Sport Rallye de Monza :
5e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
14h00 Eurosport 1 Masters H Tennis ATP Finals Italie
14h40 Canal+ Sport Grand Prix du Qatar : essais libres 2 Formule 1 Championnat du Monde Qatar
15h00 RMC Sport 1 Finale Trampoline Championnat du Monde Ouzbékistan
16h25 Eurosport 2 HS 134 Saut à Ski Coupe du Monde H Russie
18h00 Canal+ Sport Open de Sea Island,
2e tour
Golf Circuit américain Georgie
18h30 Eurosport 1 Masters H Tennis ATP Finals Italie
19h00 FFF TV 1) Avranches – Bastia Borgo
2) Châteauroux – Orléans
3) Créteil – Annecy
4) Le Mans – Villefranche
5) Sedan – Boulogne
6) Sète – Red Star
7) Stade Briochin – Cholet
Football National France
19h20 MULTISPORTS 1) Vannes – Provence Rugby
2) Rouen – Agen
3) Mont-de-Marsan – Aurillac
4) Bourg-en-Bresse – Béziers
Rugby à XV Pro D2 France
19h45 beIN SPORTS 3 Aix en Provence – Cesson-Rennes Handball Liqui Moly Starligue France
20h30 beIN SPORTS 1 Ausbourg – Bayern Munich Football Bundesliga Allemagne
20h35 Canal+ Sport Narbonne – Colomiers Rugby à XV Pro D2 France
21h00 beIN SPORTS 2 Levante – Athletic Bilbao Football Liga Espagne
21h00 Prime Video Monaco – Lille Football Ligue 1 France
21h00 Canal+ La Rochelle – Bordeaux-Bègles Rugby à XV Top 14 France
21h00 Eurosport 1 Masters H Tennis ATP Finals Italie
21h00 La chaine l’Equipe ASVEL – Barcelone Basket Euroligue H France

Samedi 20 novembre

Heure Chaîne Evénement Sport Compétition Lieu
0h05 Canal+ Sport Open de Sea Island,
2e tour
Golf Circuit américain Georgie
3h00 beIN SPORTS 4 Denver Nuggets – Chicago Bulls Basket NBA Etats-Unis
4h00 beIN SPORTS 1 Phoenix Suns – Dallas Mavericks Basket NBA Etats-Unis
7h20 Eurosport 2 Epreuve d’Indonésie : 1ère course Supersport Championnat du Monde Indonésie
7h30 Canal+ Décalé Rallye de Monza :
8e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
8h00 GOLF+ Dubaï World Championship,
3e tour
Golf Circuit européen Emirats Arabes Unis
8h50 Eurosport 2 Epreuve d’Indonésie : 1ère course Superbike Championnat du Monde Indonésie
10h20 Eurosport 2 Slalom F, 1ère manche Ski alpin Coupe du Monde Finlande
11h00 Canal+ Décalé Rallye de Monza :
10e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
11h30 Eurosport 1 Masters H : demi-finale double Tennis ATP Finals Italie
11h30 Eurosport 2 Slopestyle F et H Ski Freestyle Coupe du Monde Autriche
11h40 Canal+ Sport Grand Prix du Qatar : essais libres 3 Formule 1 Championnat du Monde Qatar
12h00 beIN SPORTS 9 Finales Tennis Championnat du Monde de Padel /
13h30 Canal+ Sport
RMC Sport 1
Leicester – Chelsea Football Premier League Angleterre
14h00 beIN SPORTS 10 Celta Vigo – Villarreal Football Liga Espagne
14h00 La chaine l’Equipe Italie – Uruguay Rugby à XV Tournée d’Automne
Italie
14h00 beIN SPORTS 3 Ecosse – Japon Rugby à XV Tournée d’Automne
Ecosse
14h00 Eurosport 1
Demi-finale Tennis ATP Finals Italie
14h25 FOOT+ Fleury – Guingamp Football D1 Féminine France
14h45 Canal+ Grand Prix du Qatar : qualifications Formule 1 Championnat du Monde Qatar
14h50 France 2 France – Nouvelle-Zélande Rugby à XV Test-match F France
15h00 beIN SPORTS 1 Toulouse – Sochaux Football Ligue 2 France
15h00 Eurosport 2 Course H Cyclo-cross Superprestige Belgique
15h00 beIN SPORTS 4 Atalanta Bergame – Spezia Football Serie A Italie
15h00 RMC Sport 3 Finales Trampoline Championnat du Monde Ouzbékistan
15h15 France 3 Libre danse Patinage Artistique Internationaux de France France
15h30 beIN SPORTS 2, 5 à 8 2) Borussia Dortmund – Stuttgart
5) Bayer Leverkusen – Bochum
6) Hoffenheim – RB Leipzig
7) Bielefeld – Wolfsburg
8) Mönchengladbach – Greuther Furth
Football Bundesliga Allemagne
16h00 RMC Sport 1 Multiplex Football Premier League Angleterre
16h00 Canal+ Sport
RMC Sport 2
Watford – Manchester United Football Premier League Angleterre
16h10 La chaîne l’Equipe Angleterre – Afrique du Sud Rugby à XV Tournée d’Automne Angleterre
16h10 Canal+ Bordeaux – Montpellier Football D1 Féminine France
16h15 Eurosport 2 HS 134 individuel Saut à Ski Coupe du Monde H Russie
16h15 beIN SPORTS 3 Séville FC – Alavés Football Liga Espagne
16h40 beIN SPORTS 9 Norvège – Pays-Bas Handball Golden League H Norvège
16h55 beIN SPORTS 10 Alanyaspor – Besiktas Football Super Lig Turquie
17h00 Prime Video PSG – Nantes Football Ligue 1 France
18h00 beIN SPORTS 1 Lazio Rome – Juventus Turin Football Serie A Italie
18h15 beIN SPORTS 3 Toulouse – Limoges Handball Liqui Moly Starligue France
18h30 Canal+
RMC Sport 1
Liverpool – Arsenal Football Premier League Angleterre
18h30 beIN SPORTS 5 Union Berlin – Hertha Berlin Football Bundesliga Allemagne
18h30 beIN SPORTS 4 Atlético de Madrid – Osasuna Football Liga Espagne
18h30 beIN SPORTS 2 Pays de Galles – Australie Rugby à XV Tournée d’Automne Pays de Galles
18h30 Eurosport 1 Demi-finale double Tennis ATP Finals Italie
19h00 La chaîne L’Equipe Multiplex Ligue 2 Football Ligue 2 France
19h00 Prime Video 1) Bastia – Niort
2) Caen – Paris FC
3) Dunkerque – Ajaccio
4) Le Havre – Amiens
5) Nancy – Rodez
6) Nîmes – Quevilly
7) Pau FC – Guingamp
8) Valenciennes – Grenoble
Football Ligue 2 France
19h00 GOLF+ Open de Sea Island,
3e tour
Golf Circuit américain Georgie
19h45 Eurosport 2 Concours de Prague Equitation Golbal Champions Tour République Tchèque
20h30 Sport en France Cholet – Nanterre Basket Betclic Elite France
20h45 France 2 France – Nouvelle Zélande Rugby à XV Tournée d’Automne France
20h45 beIN SPORTS 2 Fiorentina – AC Milan Football Serie A Italie
21h00 beIN SPORTS 2 FC Barcelone – Espanyol Barcelone Football Liga Espagne
21h00 Canal+ Décalé Rennes – Montpellier Football Ligue 1 France
21h00 Eurosport 1 Demi-finale Tennis ATP Finals Italie
23h00 beIN SPORTS 1 New York Knicks – Houston Rockets Basket NBA Etats-Unis
23h15 Canal+ Sport Open de Sea Island,
3e tour
Golf Circuit américain Georgie

Dimanche 21 novembre

Heure Chaîne Evénement Sport Compétition Lieu
0h00 RMC Sport 2 Kelten Viera – Miesha Tate MMA UFC Etats-Unis
1h30 beIN SPORTS 4 Atlanta Hawks – Charlotte Hornets Basket NBA Etats-Unis
3h00 beIN SPORTS 1 Poids mi-moyens : Terence Crawford – Shawn Porter Boxe Championnat WBO Etats-Unis
7h20 Eurosport 2 Epreuve d’Indonésie : 2e course Supersport Championnat du Monde Indonésie
7h30 GOLF+ Dubai World Championship,
4e tour
Golf Circuit européen Emirats Arabes Unis
8h30 Eurosport 2 Epreuve d’Indonésie : superpole Superbike Championnat du Monde Indonésie
8h50 Eurosport 2 Epreuve d’Indonésie : 2e course Superbike Championnat du Monde Indonésie
10h00 Canal+ Décalé Rallye de Monza :
15e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
10h20 Eurosport 2 Slalom F, 1ère manche Ski alpin Coupe du Monde Finlande
12h00 RMC Sport 2 Finale Trampoline Championnat du Monde Azérbaidjan
12h05 Canal+ Rallye de Monza :
16e spéciale
Rallye Championnat du Monde Italie
12h30 beIN SPORTS 6 Sassuolo – Cagliari Football Serie A Italie
12h35 Canal+ Sport PSG – Reims Football D1 Féminine France
12h40 FOOT+ Issy – Lyon Football D1 Féminine France
13h00 Prime Video Brest – Lens Football Ligue 1 France
13h20 Eurosport 1 Slalom F, 2e manche Ski alpin Coupe du Monde Finlande
13h30 La chaîne l’Equipe
Eurosport 2
Course F Cyclo-cross Coupe du Monde Belgique
14h00 beIN SPORTS 4 Getafe – Cadix Football Liga Espagne
14h00 beIN SPORTS 9 Altay – Demirspor Football Super Lig Turquie
14h30 Eurosport 1 Finale Tennis ATP Finals Italie
15h00 Canal+ Grand Prix du Qatar : la course Formule 1 Championnat du Monde Qatar
15h00 La chaîne l’Equipe
Eurosport
Course H Cyclo-cross Coupe du Monde Belgique
15h00 beIN SPORTS 5 et 6 5 ) Salernitana – Sampdoria
6) Bologne – Venise
Football Serie A Italie
15h00 Canal+ Sport
RMC Sport 1
Manchester City – Everton Football Premier League Angleterre
15h00 France 3 Gala de clôture Patinage artistique Internationaux de France France
15h00 Prime Video Multiplex Ligue 1 Football Ligue 1 France
15h00 Prime Video 1) Angers – Lorient
2) Metz – Bordeaux
3) Strasbourg – Reims
4) Troyes – Saint-Etienne
Football Ligue 1 France
15h15 beIN SPORTS 2 Irlande – Argentine Rugby à XV Tournée d’Automne Irlande
15h30 beIN SPORTS 7 Fribourg – Eintracht Francfort Football Bundesliga Allemagne
16h15 beIN SPORTS 1 Grenade – Real Madrid Football Liga Espagne
16h15 Eurosport 2 Metz – IK Sävehof Handball Ligue des champions F France
16h45 beIN SPORTS 3 PSG – Saint-Raphaël Handball Liqui Moly Starligue France
16h45 beIN SPORTS 4 Finale Tennis Tournoi de Pau France
17h00 Canal+ Sport Clermont Foot – Nice Football Ligue 1 France
17h00 beIN SPORTS 8 Galatasaray – Fenerbahce Football Super Lig Turquie
17h00 Eurosport 1 Finale Tennis ATP Finals Italie
17h30 Canal+
RMC Sport 1
Tottenham – Leeds Football Premier League Angleterre
17h30 beIN SPORTS 7 Mayence – Cologne Football Bundesliga Allemagne
18h00 beIN SPORTS 2 Inter Milan – Naples Football Serie A Italie
18h30 beIN SPORTS 6 Elche – Betis Seville Football Liga Espagne
19h00 La chaîne L’Equipe
beIN SPORTS 4
Green Bay – Minnesota Football américain NFL Etats-Unis
19h00 GOLF+
Canal+ Sport
Open de Sea Island,
4e tour
Golf Circuit américain Georgie
20h45 Prime Video Lyon – Marseille Football Ligue 1 France
20h45 beIN SPORTS 1 Genoa – AS Roma
Football Serie A Italie
21h00 beIN SPORTS 2 Real Sociedad – Valence Football Liga Espagne
21h30 beIN SPORTS 3 Los Angeles Clippers – Dallas Mavericks Basket NBA Etats-Unis

Si vous voyez une erreur ou un oubli, n’hésitez pas à nous le faire remarquer. Merci !


Journaliste/rédactrice depuis janvier 2021 - Née quelques jours avant la première étoile des Bleus, je baigne dans une famille très sportive. Je n’ai eu d’autres choix que de me passionner pour le sujet. Pratiquante de l’athlétisme depuis toute petite, j’ai aussi un attrait tout particulier pour la Formule 1, le biathlon et le foot. Pendant les grands événements, il est impossible de décrocher de ma télé. C’est à travers Dicodusport que j’aime désormais vous transmettre mes émotions et ma passion.

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une