Multisports
Le programme TV Sport : week-end du 31 décembre, 1er et 2 janvier
Le programme TV de ce week-end du vendredi 31 décembre au dimanche 2 janvier marque une fin et un début d’années bien remplies d’événements sportifs. Sports d’hiver, foot, rugby, tennis, basket, boxe, foot US… Il y en aura pour tous les goûts.
Les horaires et les chaînes sont susceptibles d’être modifiés.
Vendredi 31 décembre
Heure | Chaîne | Evénement | Sport | Compétition | Lieu |
1h00 | beIN SPORTS 1 | Brooklyn Nets – Philadelphia 76ers | Basket | NBA | Etats-Unis |
1h00 | beIN SPORTS 4 | Orlando Magic – Milwaukee Bucks | Basket | NBA | Etats-Unis |
2h55 | beIN SPORTS 5 | UCLA – Arizona | Basket | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
12h45 | Eurosport 1 | Mass Start 15km H | Ski de fond | Tour de ski | Allemagne |
13h45 | Eurosport 1 | Qualifications HS 142 H | Saut à skis | Tournée des 4 Tremplins | Allemagne |
13h55 | beIN SPORTS 4 | Oviedo – Ponferradina | Football | Liga 2 | Espagne |
15h15 | Eurosport 1 | Mass Start 10km F | Ski de fond | Tour de ski | Allemagne |
16h15 | beIN SPORTS 1 | Valence – Espanyol Barcelone | Football | Liga | Espagne |
16h20 | Eurosport 1 | HS 94 F | Saut à Ski | Coupe du Monde | Slovénie |
19h00 | beIN SPORTS 1 | Boston Celtics – Phoenix Suns | Basket | NBA | Etats-Unis |
21h30 | beIN SPORTS 6 | Demi-finale : Alabama – Cincinnati Bengals | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
Samedi 1er janvier
Heure | Chaîne | Evénement | Sport | Compétition | Lieu |
0h00 | beIN SPORTS 3 | Phase de groupe | Tennis | ATP Cup | Australie |
1h00 | beIN SPORTS 4 | Los Angeles Clippers – Toronto Raptors | Basket | NBA | Etats-Unis |
1h25 | beIN SPORTS 6 | Match de championnat | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
6h00 | beIN SPORTS 3 | Phase de groupe | Tennis | ATP Cup | Australie |
10h00 | beIN SPORTS 5 | Phase de groupe | Tennis | ATP Cup | Australie |
11h50 | Eurosport 1 | Sprint classique F et H | Ski de fond | Tour de ski | Allemagne |
13h25 | beIN SPORTS 4 | Sheffield United – Middlesbrough | Football | Championship | Angleterre |
13h30 | Canal+ Sport RMC Sport 1 |
Arsenal – Manchester City | Football | Premier League | Angleterre |
13h40 | Eurosport 1 | HS 142 H | Saut à skis | Coupe du monde | Allemagne |
13h45 | Eurosport 2 | Course F | Cyclo-cross | X2O Badkamers Trofee | Belgique |
15h00 | Eurosport 2 | Course H | Cyclo-cross | X2O Badkamers Trofee | Belgique |
16h00 | beIN SPORTS 4 | Blackpool – Hull City | Football | Championship | Angleterre |
16h00 | Eurosport 1 | HS 94 F | Saut à skis | Coupe du monde | Slovénie |
16h00 | Canal+ Sport RMC Sport 1 |
Watford – Tottenham | Football | Premier League | Angleterre |
17h50 | Eurosport 1 | Slopestyle | Snowboard | Coupe du Monde | Canada |
18h30 | Canal+ RMC Sport 1 |
Crystal Palace – West Ham | Football | Premier League | Angleterre |
18h55 | beIN SPORTS 4 | Match de championnat | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
19h00 | Canal+ | Stade Français – Perpignan | Rugby à XV | Top 14 | France |
21h00 | Canal+ | Clermont – Toulouse | Rugby à XV | Top 14 | France |
22h55 | beIN SPORTS 5 | Rose Bowl : Ohio State – Utah | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
Dimanche 2 janvier
Heure | Chaîne | Evénement | Sport | Compétition | Lieu |
0h00 | beIN SPORTS 3 | Phase de groupe | Tennis | ATP Cup | Australie |
1h00 | beIN SPORTS 1 | New Orleans Pelicans – Milwaukee Bucks | Basket | NBA | Etats-Unis |
1h00 | beIN SPORTS 4 | Chicago Bulls – Washington Wizards | Basket | NBA | Etats-Unis |
1h00 | Canal+ Décalé | Minnesota Wild – St Louis Blues | Hockey sur glace | NHL | Etats-Unis |
2h00 | RMC Sport 1 | Poids lourds : Luis Ortiz – Charles Martin | Boxe | Championnat WBA | / |
2h40 | beIN SPORTS 5 | Sugar Bowl : Ole Miss – Baylor | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
6h00 | beIN SPORTS 3 | Phase de groupe | Tennis | ATP Cup | Australie |
12h25 | beIN SPORTS 4 | Kentucky Wildcats – Iowa Hawkeyes | Football américain | NCAA (Universitaire) | Etats-Unis |
13h35 | La chaine l’Equipe Eurosport 1 |
Course F | Cyclo-cross | Coupe du monde | Pays-Bas |
13h45 | Eurosport 2 | Multiplex 16e de finale | Football | Coupe de France | France |
14h00 | beIN SPORTS 5 | Getafe – Real Madrid | Football | Liga | Espagne |
14h00 | Canal+ | Duplex | Rugby à XV | Top 14 | France |
14h55 | La chaine l’Equipe Eurosport 1 |
Course H | Cyclo-cross | Coupe du monde | Pays-Bas |
15h00 | Canal+ Sport RMC Sport 1 |
Multiplex |
Football | Premier League | Angleterre |
15h50 | Canal+ | Castres – La Rochelle | Rugby à XV | Top 14 | France |
16h00 | Eurosport 2 | Multiplex 16e de finale | Football | Coupe de France | France |
16h15 | beIN SPORTS 1 | Atlético Madrid – Rayo Vallecano | Football | Liga | Espagne |
16h55 | beIN SPORTS 5 | Elche – Grenade | Football | Liga | Espagne |
17h30 | Canal+ Sport RMC Sport 1 |
Chelsea – Liverpool | Football | Premier League | Angleterre |
17h50 | Canal+ | Lyon – Racing 92 | Rugby à XV | Top 14 | France |
18h30 | beIN SPORTS 5 | Deportivo Alavés – Real Sociedad | Football | Liga | Espagne |
18h30 | beIN SPORTS 6 | Betis Séville – Celta Vigo | Football | Liga | Espagne |
18h30 | Eurosport 2 | Multiplex 16e de finale | Football | Coupe de France | France |
19h00 | La chaîne L’Equipe beIN SPORTS 4 |
Cincinnati – Kansas City | Football américain | NFL | Etats-Unis |
19h00 | Canal+ Décalé | Toronto Maple Leafs – Ottawa Senators | Hockey sur glace | NHL | Etats-Unis |
21h00 | Canal+ | Montpellier – Toulon | Rugby à XV | Top 14 | France |
21h00 | beIN SPORTS 2 | Majorque – FC Barcelone | Football | Liga | Espagne |
21h10 | Eurosport 2 | Chevigny – Marseille | Football | Coupe de France | France |
21h30 | beIN SPORTS 1 | New York Knicks – Toronto Raptors | Basket | NBA | Etats-Unis |
22h00 | Canal+ Décalé | Seattle Kraken – Vancouver Canucks | Hockey sur glace | NHL | Etats-Unis |
Si vous voyez une erreur ou un oubli, n’hésitez pas à nous le faire remarquer. Merci !