Nous suivre

Cyclisme

Lilian Calmejane remonté contre Cyril Barthe après sa chute sur la Route d’Occitanie

Nico

Publié

le

Lilian Calmejane remonté contre Cyril Barthe après sa chute sur la Route d'Occitanie
Twitter Total Direct Énergie

CYCLISME – Au sol dans le final de la 4ème et dernière étape de la Route d’Occitanie remportée Benoît Cosnefroy, Lilian Calmejane s’en est pris à Cyril Barthe (B&B Hotels-Vital Concept) sur Twitter.

Tombé à deux kilomètres de l’arrivée, Lilian Calmejane (Total Direct Énergie) s’en est pris à Cyril Barthe sur les réseaux sociaux. L’Albigeois reproche au coureur de la formation B&B Hotels-Vital Concept de l’avoir envoyé au tapis, à 70 km/h. Sa formation a expliqué qu’il ne souffrait d’aucune blessure grave, seulement de brûlures et d’égratignures l’obligeant à s’arrêter une semaine.

Dicodusport


Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Cyclisme

Cyclisme – Transferts 2020/2021 : le tableau du mercato

Avatar

Publié

le

Par

Dicodusport

Cyclisme 2020/2021 – Retrouvez toutes les rumeurs ainsi que les transferts du mercato des équipes UCI WorldTeam, mais aussi des équipes françaises en UCI ProTeam.

En gras : Officiel
En écriture normale : Rumeur

👕 EQUIPES ARRIVÉES DÉPARTS 📝 PROLONGATIONS
AG2R LA MONDIALE
(AG2R Citroën Team en 2021)
– L. Calmejane → Total Direct Énergie
– S. Dewulf → Lotto-Soudal
– A. Jullien → Chambéry Cyclisme Formation
– B. Jungels → Deceuninck – Quick-Step
– B. O’Connor → NTT
– N. Prodhomme → Chambéry Cyclisme Formation
– M. Sarreau → Groupama-FDJ
– M. Schär → CCC Team
– D. Touzé → Cofidis
– G. Van Avermaet → CCC Team

– G. Van Hoecke → CCC Team

– R. Bardet → Sunweb
– S. Dillier → Alpecin-Fenix
– A. Geniez → Total Direct Énergie
– Q. Jauregui → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– P. Latour → Total Direct Énergie
– H. Tanfield → Ribble Weldtite
– A. Vuillermoz → Total Direct Energie
– C. Chevrier → Retraite
– A. Domont → Retraite

– S. Vandenbergh → Retraite

 

– M. Frank → 1 an – 2021
– B. Gastauer → 1 an – 2021

– G. Bouchard → 2 ans – 2022
– M. Cherel → 2 ans – 2022
– D. Godon → 2 ans – 2022
– A. Paret-Peintre → 2 ans – 2022
– N. Peters → 2 ans – 2022
– L. Warbasse → 2 ans – 2022
– B. Cosnefroy → 3 ans – 2023
– O. Naesen → 3 ans – 2023
– A. Vendrame → 3 ans – 2023
– J. Hanninen → 4 ans – 2024

 

ASTANA PRO TEAM  

– S. Battistella → NTT
– G. Brussenskiy → Vino-Astana Motors
– S. de Bod → NTT
– Y. Fedorov
→ Vino-Astana Motors
– B. Perry → Israel Cycling Academy
– A. Piccolo → Team Colpack Ballan
– J. Romo → Baqué BH
– M. Sobrero → NTT

– D. Arroyave → UAE Colombia

 

– M.A. Lopez → Movistar
– J. Fuglsang → Movistar

– A. Vlasov → Ineos
– M. Boaro → 1 an – 2021
– R. Contreras → 1 an – 2021
– Y. Gidich → 1 an – 2021
– J. Gregaard → 1 an – 2021
– D. Gruzdev → 1 an – 2021
– G. Izagirre → 1 an – 2021
– I. Izagirre → 1 an – 2021
– A. Lutsenko → 1 an – 2021
– D. Martinelli → 1 an – 2021
– Y. Natarov → 1 an – 2021

– V. Pronskiy → 1 an – 2021
– L.L Sanchez → 1 an – 2021
– N. Stalnov → 1 an – 2021
– A. Zakharov → 1 an – 2021
BAHRAIN MCLAREN – J. Haig → Mitchelton-Scott
– G. Mäder → NTT
– J. Milan → Friuli
– K. Rivera → Androni
 

– E. Battaglin → Bardiani CSF Faizanè
– I. Garcia Cortina → Movistar

– S. Colbrelli → Gazprom

 

– Y. Arashiro → 1 an – 2021
– P. Bauhaus → 1 an – 2021
– C-K. Feng → 1 an – 2021
– H. Haussler → 1 an – 2021
– M. Padun → 1 an – 2021
– H. Pernsteiner → 1 an – 2021
– M. Sieberg → 1 an – 2021
– J. Tratnik → 1 an – 2021
– S. Williams → 1 an – 2021
– D. Teuns → 2 ans – 2022
BORA-HANSGROHE
– G. Aleotti → Friuli
– W. Kelderman → Sunweb
– J. Meeus → SEG Racing Team
– N. Politt → Israel Start-Up Nation
– M. Walls → Great Britain Cycling Team
– F. Wandahl → ColoQuick
– B. Zwiehoff → MTB

– M.A. Lopez → Astana


– J. Drucker → Cofidis
– R. Majka → UAE Team Emirates
– G. Mühlberger → Movistar
– O. Gatto → Retraite

– P. Sagan → UAE Team Emirates

– M. Fabbro → 1 an – 2021
– P. Konrad → 1 an – 2021
– M. Laas → 1 an – 2021
– C. Benedetti → 2 ans – 2022
– F. Grossschartner → 2 ans – 2022
– L. Pöstlberger → 2 ans – 2022
– M. Schachmann → 4 ans – 2024
CCC Team
– S. Aniolkowski → Bingoal-Wallonie Bruxelles
– W. Barta → EF Pro Cycling
– P. Bevin → Israel Start-Up Nation
– J. Cerny → Deceuninck – Quick-Step
– V. de la Parte → Total Direct Energie
– A. De Marchi → Israel Start-Up Nation
– S. Geschke → Cofidis
– K. Gradek → Vini Zabù-KTM
– P. Kochetkov → Gazprom
– K. Malecki → Lotto-Soudal
– J. Mareczko → Vini Zabù-KTM

– F. Masnada → Deceuninck – Quick-Step
– J. Rosskopf → Rally
– S. Sajnok → Cofidis

– M. Schär → AG2R La Mondiale
– M. Trentin → UAE Team Emirates
– A. Valter → Groupama-FDJ

– G. Van Avermaet → AG2R La Mondiale
– G. Van Hoecke → AG2R La Mondiale
– N. Van Hooydonck → Jumbo-Visma
– L. Wisniowski → Team Qhubeka ASSOS 

– I. Zakarin → Gazprom
– S. Pauwels → Retraite

COFIDIS
– T. Bohli → UAE Team Emirates
– A. Carvalho → Hagens Berman Axeon
– T. Champion → Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
– J. Drucker → Bora-Hansgrohe

– R. Fernandez → Euskaltel – Euskadi
– S. Geschke → CCC Team
– R. Rochas → Nippo Delko One Provence
– S. Sajnok → CCC Team
– H. Toumire → Chambéry Cyclisme Formation
– J. Wallays → Lotto-Soudal

 

– D. Claeys → Team Qhubeka ASSOS 
– C. Lemoine → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– L.A Maté → Euskaltel-Euskadi
– D. Touzé → AG2R La Mondiale
– S. Rossetto → Team Qhubeka ASSOS 

 

– V. Lafay → 1 an – 2021
– E. Morin → 1 an – 2021
– P-L. Périchon → 1 an – 2021
– A. Perez → 2 ans – 2022
DECEUNINCK – QUICK-STEP
– J. Cerny → CCC Team
– F. Masnada → CCC Team

– M. Vansevenant → EFC-L&R-Vulsteke

– C. Uijtdebroeks → Acrog-Torman Balen BC Junior
– B. Jungels → AG2R La Mondiale – D. Devenyns → 1 an – 2021
– M. Honoré → 1 an – 2021
– I. Keisse → 1 an – 2021
– Y. Lampaert → 2 ans – 2022
EF PRO CYCLING
– W. Barta → CCC Team
– H. Nakane → Nippo Delko One Provence
– M. Valgren → NTT
– D. Arroyave → UAE Colombia
– D. Camargo → Colombia Tierra De Atletas

– S. Henao → UAE Team Emirates

– S. Bennett → Team Qhubeka ASSOS
– S. Clarke → Team Qhubeka ASSOS
– K. Halvorsen → Uno-X
– T. Kangert → Mitchelton-Scott
– D. Martinez → Ineos
– S. Vanmarcke → Israel Start-Up Nations
– M. Woods
→ Israel Start-Up Nation

– A. Bettiol → 1 an – 2021
– M. Hofland → 1 an – 2021
– S. Langeveld → 1 an – 2021
– L. Morton → 1 an – 2021
– J. Van den Berg → 1 an – 2021
– T. Van Garderen → 1 an – 2021
– R. Uran → 2 ans – 2022

GROUPAMA-FDJ
– M. Badilatti → Israel Start-Up Nation
– C. Davy → Groupama-FDJ Conti
– J. Stewart → Groupama-FDJ Conti
– A. Valter → CCC Team
– L. Van den Berg → Groupama-FDJ Conti

 

– K. Frankiny → Team Qhubeka ASSOS 
– M. Sarreau → AG2R La Mondiale
– L. Vincent → CC Étupes

 

– W. Bonnet → 1 an – 2021
– I. Konovalovas → 1 an – 2021
– A. Roux → 1 an – 2021

M. Scotson → 1 an – 2021
– A. Duchesne → 2 ans – 2022
– K. Geniets → 2 ans – 2022
– J. Guarnieri → 2 ans – 2022
– O. Le Gac → 2 ans – 2022
– M. Ladagnous → 2 ans – 2022
– T. Ludvigsson → 2 ans – 2022
– S. Reichenbach → 2 ans – 2022
– A. Démare → 3 ans – 2023
– D. Gaudu → 3 ans – 2023
– S. Küng → 3 ans – 2023
– T. Pinot → 3 ans – 2023
– R. Molard → 4 ans – 2024
INEOS
– L. De Plus → Jumbo-Visma
– D. Martinez → EF Pro Cycling
– T. Pidcock → TP Racing
– R. Porte → Trek-Segafredo
– A. Yates → Mitchelton-Scott
– E.B. Hagen→ NTT
– M. Valgren → NTT
– A. Vlasov → Astana
– C. Froome → Israel Start-Up Nation
– C. Lawless → Total Direct Energie
– I. Stannard → Retraite

– T. Geoghegan Hart → 1 an – 2021
– M. Golas → 1 an – 2021
– G. Moscon → 1 an – 2021
– F. Ganna → 3 ans – 2023
– P. Sivakov → 3 ans – 2023
ISRAEL START-UP NATION – S. Berwick → St George Continental Cycling
– P. Bevin → CCC Team
– A. De Marchi → CCC Team
– C. Froome → INEOS Grenadiers
– C.F Hagen → Lotto-Soudal
– D. Impey → Mitchelton-Scott
– T. Jones → ACA Pro Racing Sunshine Coast
– S. Vanmarcke → EF Pro Cycling
– M. Woods → EF Pro Cycling

– M. Badilatti → Groupama-FDJ
– N. Politt → Bora-Hansgrohe
– T. McCabe → Retraite

– O. Goldstein → 1 an – 2021
– G. Niv → 1 an – 2021
– G. Sagiv → 1 an – 2021
– R. Barbier → 2 ans – 2022
– J. Biermans → 2 ans – 2022
– M. Brandle → 2 ans – 2022
– A. Cataford → 2 ans – 2022
– A. Dowsett → 2 ans – 2022
– A. Greipel → 2 ans – 2022
– J. Piccoli → 2 ans – 2022
– M. Würtz → 2 ans – 2022
– R. Zabel → 2 ans – 2022
JUMBO-VISMA – E. Affini → Mitchelton-Scott
– D. Dekker → SEG Racing Team
– O. Kooij → Jumbo Development Team (dès mi-2021)
– G. Leemreize → Jumbo Development Team
– S. Oomen → Sunweb
– N. Van Hooydonck → CCC Team

– C. Uijtdebroeks → Acrog-Torman Balen BC Junior
 

– L. De Plus → Ineos
– A. Grøndahl Jansen → Mitchelton-Scott
– T. Leezer → Retraite
– P. Martens → Retraite (été 2021)
– M. Wynants → Retraite (après Paris-Roubaix 2021)

– S. Kruijswijk → Sunweb

 

– C. Pfingsten → 1 an – 2021
– P. Eenkhoorn → 2 ans – 2022
– L. Hofstede → 2 ans – 2022
– T. Martin → 2 ans – 2022
– T. Roosen → 2 ans – 2022
LOTTO-SOUDAL
– F. Conca → Biesse Arvedi
– S. Grignard → Lotto-Soudal U23
– R.B. Iversen → Herning CK Elite
– A. Kron → Riwal Readynez
– K. Malecki → CCC Team
– S. Moniquet → Groupama-FDJ Conti
– H. Sweeny → Lotto-Soudal U23
– M. Van Gils → Lotto-Soudal U23
– V. Verschaeve → Lotto-Soudal U23
– X. Vervloesem → Lotto-Soudal U23

 


– S. Dewulf → AG2R La Mondiale
– C.F Hagen → Israel Start-Up Nations
– R. Mertz → Bingoal-Wallonie Bruxelles
– N. Maes → Retraite
– J. Wallays → Cofidis

 

– T. Marczynski → 1 an – 2021
– T. Van der Sande → 1 an – 2021
– T. De Gendt → 2 ans – 2022
– H. Vanhoucke → 2 ans – 2022
– T. Wellens → 2 ans – 2022

MITCHELTON-SCOTT
– K. Colleani → Biesse Arvedi
– A. Grøndahl Jansen → Jumbo-Visma
– T. Kangert → EF Pro Cycling
– M. Matthews → Sunweb

– E. Affini → Jumbo-Visma
– J. Haig → Bahrain McLaren
– D. Impey → Israel Start-Up Nation
– A. Yates → Ineos

– M. Albasini → Retraite

– B. Bookwalter → 1 an – 2021
– T. Grmay → 1 an – 2021
– J. Bauer → 2 ans – 2022
– S. Bewley → 2 ans – 2022
– L. Durbridge → 2 ans – 2022
– A. Edmondson → 2 ans – 2022
– D. Howson → 2 ans – 2022
– C. Meyer → 2 ans – 2022
– L. Mezgec → 2 ans – 2022
– N. Schultz → 2 ans – 2022
– C. Scotson → 2 ans – 2022
– D. Smith → 2 ans – 2022
– S. Yates → 2 ans – 2022
MOVISTAR
 

– I. Garcia Cortina → Bahrain McLaren
– A. Gonzalez Rivera → Telcom-On Clima-Osés
– M.A. Lopez → Astana
– G. Mühlberger → Bora-Hansgrohe
– G. Serrano → Caja Rural-Seguros RGA
– J. Fuglsang → Astana

 

– E. Sepulveda → Androni
– J. Roelandts → Retraite

– S. Mora → 1 an – 2021
– A. Torres → 1 an – 2021
– J. Jacobs → 3 ans – 2023
– M. Jorgenson → 3 ans – 2023

NTT
(Team Qhubeka ASSOS en 2021)
– S. Bennett → EF Pro Cycling
– D. Claeys → Cofidis

– S. Clarke → EF Pro Cycling
– K. Frankiny → Groupama-FDJ
– K. Vacek → Team Colpack Balla
– L. Wisniowski → CCC
– F. Aru → UAE Team Emirates
– S. Rossetto → Cofidis

– S. Battistella → Astana
– S. de Bod → Astana
– A. Ghebreigzabhier → Trek – Segafredo
– R. Gibbons → UAE Team Emirates
– E.B. Hagen → Total Direct Energie
– B. King → Rally
– R. Kreuziger → Gazprom
– L. Meintjes → Circus – Wanty Gobert
– B. O’Connor → AG2R La Mondiale
– M. Sobrero → Astana
– M. Valgren → EF Pro Cycling
– M. Carbel → Retraite
– E. Gasparotto → Retraite

– G. Mäder → Bahrain-McLaren

– C. Barbero → 1 an – 2021
– N. Dlamini → 1 an – 2021
– G. Nizzolo → 1 an – 2021

SUNWEB
– R. Bardet → AG2R La Mondiale
– M. Brenner → RSG Ansbach
– R. Combaud → Nippo Delko One Provence
– N. Markle → Sunweb Development
– H. Vandenabeele → Lotto-Soudal U23 (dès 2022)
– K. Vermaerke → Hagens Berman Axeon
– S. Kruijswijk → Jumbo-Visma
– W. Kelderman → Bora-Hansgrohe
– M. Matthews → Mitchelton-Scott
– S. Oomen → Jumbo-Visma

 

– N. Arndt → 2 ans – 2022
– T. Benoot → 2 ans – 2022
– C. Bol → 2 ans – 2022
– N. Eekhoff → 2 ans – 2022
– F. Stork → 2 ans – 2022
– A. Dainese → 3 ans – 2023

 

TREK-SEGAFREDO – J. Egholm → Hagens Berman Axeon
– A. Ghebreigzabhier → NTT
– M. Skjelmose Jensen → Leopard Pro Cycling
– A. Tiberi → Team Colpack Ballan

– F. Aru → UAE Team Emirates

– R. Porte → Ineos
– G. Brambilla → 2 ans – 2022
– K. de Kort → 2 ans – 2022
– B. Mollema → 2 ans – 2022
– J. Mosca → 2 ans – 2022
– M. Moschetti → 2 ans – 2022
– T. Skujins → 2 ans – 2022
– J. Stuyven → 2 ans – 2022
UAE TEAM EMIRATES – J. Ayuso → Bathco
– R. Gibbons → NTT
– R. Majka → Bora-Hansgrohe
– M. Trentin → CCC Team
– P. Sagan → Bora-Hansgrohe
– T. Bohli → Cofidis
– J. Philipsen → Alpecin-Fenix

– F. Aru → Trek-Segadredo, Vini Zabù-KTM, Team Qhubeka ASSOS 
– S. Henao → EF Pro Cycling

– C. Munoz → 1 an – 2021
– A. Riabushenko → 1 an – 2021
– D. Ulissi → 3 ans – 2023
– T. Pogacar → 1 an – 2024
ARKÉA-SAMSIC
– A. Capiot → SportVlaanderen – Baloise
– M. Pajur → Tartu 2024-Balticchaincycling.com

– M.E Florez → Androni

– F. Bonnamour → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– B. Jarrier → Retraite
– F. Vachon → Retraite
– M. Bouet → 1 an – 2021
– B. Declercq → 1 an – 2021
– R. Hardy → 1 an – 2021
– A. Delaplace → 1 an – 2021
– L. Pichon → 1 an – 2021
– A. Riou → 1 an – 2021
– B. Welten → 1 an – 2021
– D. McLay → 2 ans – 2022
– C. Swift → 2 ans – 2022
B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM – N. Bagioli → Androni
– A. Boileau → VCP Loudéac
– F. Bonnamour → Arkéa-Samsic
– T. Ferasse → Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole
– J. Hivert → Total Direct Energie
– Q. Jauregui → AG2R La Mondiale
– C. Lemoine → Cofidis
– E. Lietaer → Bingoal-Wallonie Bruxelles

– A. Garel → Sojasun Espoirs-ACNC
– J. Mottier → Laval Cyclisme 53
– A. Courteille → Retraite
– T-J. Slagter → Retraite
– A. Vichot → Retraite
 

– B. De Backer →  1 an – 2021
– J. Lecroq →  1 an – 2021
– C. Gautier → 2 ans – 2022
– P. Rolland → 2 ans – 2022

 

NIPPO DELKO ONE PROVENCE – Y. Debesay → Groupama-FDJ Conti
– A. Delettre → VC Villefranche
– A. Zingle → CC Étupes
– C. Berthet → VTT
– R. Combaud → Sunweb
– H. Nakane → EF Pro Cycling
– R. Navardauskas → Retraite

– A. Fedeli → 2 ans – 2022
TEAM TOTAL DIRECT ÉNERGIE – V. de la Parte → CCC Team
– F. Doubey → Circus – Wanty Gobert
– A. Geniez → AG2R La Mondiale
– E.B. Hagen → NTT
– P. Latour → AG2R La Mondiale
– C. Lawless → INEOS Grenadiers
– C. Rodriguez → Caja Rural-Seguros RGA
– A. Vuillermoz → AG2R La Mondiale

– L. Calmejane → AG2R La Mondiale
– R. Cardis → Saint Michel-Auber 93
– J. Hivert → B&B Hotels-Vital Concept p/b KTM
– R. Taaramäe → Circus Wanty-Gobert
– S. Sellier → Retraite

– N. Terpstra → 1 an – 2021
– N. Bonifazio → 2 ans – 2022
– M. Burgaudeau → 2 ans – 2022
– G. Soupe → 2 ans – 2022
– A. Turgis → 2 ans – 2022

Sources : Vélo-Club.net, Le Gruppetto

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Coupe du monde de Tabor : Michael Vanthourenhout s’impose devant Eli Iserbyt

Avatar

Publié

le

Par

Coupe du monde de Tabor : Michael Vanthourenhout s'impose devant Eli Iserbyt
Photo Cor Vos

CYCLO-CROSS – TABOR – Au terme d’une course haletante, Michael Vanthourenhout (Pauwels Sauzen – Bingoal) a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde 2020/2021, à Tabor (République Tchèque). Récent vice-champion d’Europe, il décroche son premier succès en Coupe du monde en élites. Vanthourenhout devance, après 8 tours de course, le champion d’Europe Eli Iserbyt (Pauwels Sauzen – Bingoal). De retour aux affaires, Wout van Aert (Jumbo-Visma) complète le podium.

Le classement de la course

Cyclo-cross - Classement de la Coupe du monde de Tabor - Hommes

Cyclo-cross – Classement de la Coupe du monde de Tabor – Hommes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Coupe du monde de Tabor : Lucinda Brand s’impose en solitaire

Avatar

Publié

le

Par

Coupe du monde de Tabor : Lucinda Brand s'impose en solitaire
Photo X2O Trofee

CYCLO-CROSS – TABOR – Lucinda Brand (Telenet Baloise Lions) a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde 2020/2021, à Tabor (République Tchèque). La Néerlandaise s’est imposée devant sa compatriote, championne du monde en titre, Ceylin Alvarado (Alpecin-Fenix). Denise Betsema (Pauwels Sauzen – Bingoal) complète le podium 100% hollandais.

C’est la femme en forme de cette fin de mois de novembre. À 31 ans, Lucinda Brand a remporté ce dimanche la première manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020/2021, son 7ème succès en carrière sur le circuit Coupe du monde. Sur le circuit de Tabor en République Tchèque, celle qui décroche sa 5ème victoire de la saison a fait la différence dans le quatrième des six tours en lâchant la championne du monde et numéro une mondiale, sa compatriote Ceylin Alvarado. Cette dernière termine à 24 secondes de la gagnante du jour. Derrière, Denise Betsema, 27 ans, vient créer la surprise pour compléter le podium, réglant au sprint la Hongroise Kata Blanka Vas, à 32 secondes de Lucinda Brand.

Le top 20 de la course

Cyclo-cross - Classement de la Coupe du monde de Tabor - Femmes

Cyclo-cross – Classement de la Coupe du monde de Tabor – Femmes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course hommes

Avatar

Publié

le

Par

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course hommes
Photo News

CYCLO-CROSS – COUPE DU MONDE 2020-2021 – Ce dimanche débute à Tabor (République Tchèque) la Coupe du monde. La startlist de la course hommes, prévue à 14h30.

La startlist de la course hommes à Tabor

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor - Le startlist de la course hommes

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor – Le startlist de la course hommes

Dicodusport


Lire la suite

Cyclo-Cross

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course femmes

Avatar

Publié

le

Par

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor : la startlist de la course femmes
Photo Facebook Ceylin Alvarado

CYCLO-CROSS – COUPE DU MONDE 2020-2021 – Début ce dimanche à Tabor (République Tchèque) de la Coupe du monde. La startlist de la course femmes, prévue à 13h10.

La startlist de la course femmes à Tabor

Cyclo-cross - Coupe du monde de Tabor  la startlist de la course femmes

Cyclo-cross – Coupe du monde de Tabor la startlist de la course femmes – UCI

Dicodusport


Lire la suite

Fil Info

Ligue 2 : Auxerre tenu en échec au Havre Ligue 2 : Auxerre tenu en échec au Havre
FootballIl y a 7 heures

Ligue 2 : Auxerre tenu en échec au Havre

LIGUE 2 - 13ÈME JOURNÉE - Auteur d'une bonne première période, l'AJ Auxerre obtient le match nul au Havre (1-1)...

Calendrier Ligue 2 2020-2021 - 13ème journée Programme et résultats Calendrier Ligue 2 2020-2021 - 13ème journée Programme et résultats
FootballIl y a 7 heures

Calendrier Ligue 2 2020/2021 – 13ème journée : Programme et résultats

FOOTBALL - Après seulement deux jours de repos, la Ligue 2 reprend son chemin. Deux affiches sont à suivre en...

Kevin Escoffier avec Jean Le Cam jusqu'au 7 décembre ? Kevin Escoffier avec Jean Le Cam jusqu'au 7 décembre ?
Vendée Globe 2020Il y a 8 heures

Kevin Escoffier avec Jean Le Cam jusqu’au 7 décembre ?

VENDÉE GLOBE 2020 - Jacques Caraës, directeur du Vendée Globe, a expliqué dans des propos repris par nos confrères de...

Football – Ligue des Champions - notre pronostic pour FC Séville – Chelsea Football – Ligue des Champions - notre pronostic pour FC Séville – Chelsea
FootballIl y a 9 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour FC Séville – Chelsea

LIGUE DES CHAMPIONS - Séville reçoit Chelsea pour le compte de la 5ème journée de la Ligue des Champions. Notre...

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Borussia Dortmund - Lazio Rome Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Borussia Dortmund - Lazio Rome
FootballIl y a 9 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour Borussia Dortmund – Lazio Rome

LIGUE DES CHAMPIONS - Le Borussia Dortmund reçoit la Lazio Rome pour le compte de la 5ème journée de la...

Euro féminin de handball 2020 : le calendrier des Bleues Euro féminin de handball 2020 : le calendrier des Bleues
Euro féminin de handball 2020Il y a 10 heures

Euro féminin de handball 2020 : le calendrier des Bleues

EURO FÉMININ DE HANDBALL 2020 - Découvrez le calendrier de l'équipe de France féminine à l'occasion de la phase de groupes...

Vendée Globe 2020 : le classement de la course Vendée Globe 2020 : le classement de la course
Vendée Globe 2020Il y a 10 heures

Vendée Globe 2020 : le classement de la course

VOILE - Découvrez le classement en temps réel du Vendée Globe 2020, la 9ème édition de la course autour du...

Top 14 2021/2022 - Transferts : le point sur le mercato du Stade Toulousain Top 14 2021/2022 - Transferts : le point sur le mercato du Stade Toulousain
Rugby à XVIl y a 11 heures

Top 14 2021/2022 – Transferts : le point sur le mercato du Stade Toulousain

TRANSFERTS TOP 14 2021/2022 - Découvrez les mouvements du mercato dans les rangs du Stade Toulousain, en vue de la...

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Manchester United - Paris SG Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour Manchester United - Paris SG
FootballIl y a 11 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour Manchester United – Paris SG

LIGUE DES CHAMPIONS - Manchester United reçoit le PSG pour le compte de la 5ème journée de la Ligue des...

Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour FK Krasnodar - Rennes Football - Ligue des Champions - notre pronostic pour FK Krasnodar - Rennes
FootballIl y a 12 heures

Football – Ligue des Champions : notre pronostic pour FK Krasnodar – Rennes

LIGUE DES CHAMPIONS - Krasnodar reçoit Rennes lors de la 5ème journée de Ligue des Champions. Notre pronostic pour la...

Advertisement

Sondage

Dans la légende, Lewis Hamilton a-t-il dépassé Michael Schumacher ?

Vendée Globe 2020

Vendée Globe 2020 : le classement de la course

Nous suivre sur Facebook

Dicodusport © 2020 - Tous droits réservés