Nous suivre

Roland-Garros 2020

Roland-Garros 2020 : le programme des matchs du Jeudi 1er octobre

Nico

Publié

le

Dicodusport

ROLAND-GARROS 2020 – Roland-Garros a démarré dimanche pour deux semaines de compétition à une période inhabituelle. Voici le programme des matchs de simple du jeudi 1er octobre. 

Court Philippe-Chatrier (Dès 11 h)

Jelena Ostapenko (LET) – Karolina Pliskova (RTC/n° 2)
Ana Bogdan (Rou) – Sofia Kenin (USA/n° 4)
Novak Djokovic (SER/n° 1) – Ricardas Berankis (LIT)
Pablo Cuevas (URU) – Stefanos Tsisipas (GRE/n° 5)

Court Suzanne-Lenglen (Dès 11 h)

Denis Shapovalov (CAN/n° 9) – Roberto Carballes Baena (ESP)
Kristyna Pliskova (RTC) – Garbine Muguruza (ESP/n° 11)
Lloyd Harris (AFS) – Matteo Berrettini (ITA/n° 7)
Elena Rybakina (KAZ/n° 14) – Fiona Ferro (FRA)

Court Simonne-Mathieu (Dès 11 h)

Petra Kvitova (RTC/n° 7) – Jasmine Paolini (ITA)
Andrej Martin (SVQ) – Grigor Dimitrov (BUL/n° 18)
Alizé Cornet (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Andrey Rublev (RUS/n° 13)

Court n°4 (Dès 11 h)

Marcos Giron (USA) – Thiago Monteiro (BRE)
Patricia Maria Tig (ROU) – Christina McHale (USA)

Court n°5

Polona Hercog (SVN) – Leylah Annie Fernandez (CAN)
Irina Maria Bara (ROU) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Court n°7 (Dès 11 h)

Clara Tauson (DAN) – Danielle Collins (USA)
Aryna Sabalenka (BLR/n° 8) – Daria Kasatkina (RUS)
Guido Pella (ARG) – Pablo Carreño Busta (ESP/n° 17)

Court n°9 (Dès 11 h)

Cristian Garin (CHI/n° 20) – Marc Polmans (AUS)
Nao Hibino (JAP) – Ons Jabeur (TUN/n° 30)

Court n°10

Nikola Milojevic (SER) – Aljaz Bedene (SVN)

Court n°11

Tennys Sandgren (USA) – Daniel Galan (COL)

Court n°12 (Dès 11 h)

Marton Fucsovics (HON) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Sloane Stephens (USA/n° 29) – Paula Badosa (ESP)
Petra Martic (CRO/n° 13) – Veronika Kudermetova (RUS)

Court n°13

Jan-Lennard Struff (ALL/n° 30) – Daniel Altmaier (ALL)
Laura Siegemund (ALL) – Julia Goerges (ALL)

Court n°14 (Dès 11 h)

Jiri Vesely ( CZE) – Karen Khachanov (RUS/n° 15)
Kaja Juvan (SLO) – Clara Burel (FRA)
Roberto Bautista Agut (ESP/n° 10) – Attila Balazs (HON)

Dicodusport


Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une

Nous suivre sur Facebook