Nous suivre

Roland-Garros 2020

Roland-Garros 2020 : le programme des matchs du mercredi 30 septembre

Nico

Publié

le

Dicodusport

ROLAND-GARROS 2020 – Roland-Garros a démarré dimanche pour deux semaines de compétition à une période inhabituelle. Voici le programme des matchs de simple du mercredi 30 septembre. 

Court Philippe-Chatrier (Dès 11 h)

Elina Svitolina (UKR-n° 3) – Renata Zarazua (MEX)
Tatiana Pironkova (BUL) – Serena Williams (USA-n° 6) forfait Williams
Bernarda Pera (USA) – Amanda Anisimova (USA-n° 25)
Mackenzie McDonald (USA) – Rafael Nadal (ESP-n° 2)
Alexander Zverev (ALL-n° 6) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Court Suzanne-Lenglen (Dès 11 h)

Stan Wawrinka (SUI-n°14) – Dominik Koepfer (ALL)
Jack Sock (USA) – Dominic Thiem (AUT-n° 3)
Simona Halep (ROU-n°1) – Irina Begu (ROU)
Caroline Garcia (FRA) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Court Simonne-Mathieu (Dès 11 h)

Victoria Azarenka (BLR-n° 10) – Anna Karolina Schmiedlova (SVQ)
Lorenzo Giustino (ITA) – Diego Schwartzman (ARG-n° 12)
Benoît Paire (FRA-n° 23) – Federico Coria (ARG)
Cori Gauff (USA) – Martina Trevisan (ITA)

Court n°4

Mikhail Kukushkin (KAZ) – Pedro Martinez (ESP)

Court n°5 (Dès 11 h)

Hugo Gaston – Yoshihito Nishioka (JAP)

Court n°7 (Dès 11 h)

Sebastian Korda (USA) – John Isner (USA-n° 21)
Hseih Su-wei (TAI) – Iga Swiatek (POL)
Kaia Kanepi (EST) – Elise Mertens (BEL-n° 16)

Court n°9 (Dès 11 h)

Radu Albot (MCD) – Taylor Fritz (USA-n° 27)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Katerina Siniakova (RTC)
Kamilla Rakhimova (RUS) – Maria Sakkari (GRE-n° 20)

Court n°10

Alexander Bublik (KAZ) – Lorenzo Sonego (ITA)

Court n°11 (Dès 11 h)

Nadia Podoroska (ARG) – Yulia Putintseva (KAZ-n° 23)
Norbert Gombos (SVQ) – Jurij Rodionov (AUT)

Court n°12 (Dès 11 h)

Barbora Strycova (RTC) – Barbora Krejcikova (RTC)
Juan Ignacio Londero (ARG) – Marco Cecchinato (ITA)

Court n°13 (Dès 11 h)

Astra Sharma (AUS) – Ekaterina Alexandrova (RUS-n° 27)
Daria Gavrilova (AUS) – Eugenie Bouchard (CAN)
Casper Ruud (NOR-n° 28) – Tommy Paul (USA)

Court n°14 (Dès 11 h)

Sara Errani (ITA) – Kiki Bertens (HOL-n° 5)
Kei Nishikori (JAP) – Stefano Travaglia (ITA)
Benjamin Bonzi (FRA) – Janik Sinner (ITA)

Dicodusport


Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une

Nous suivre sur Facebook