Nous suivre

Roland-Garros 2020

Roland-Garros 2020 : le programme du lundi 28 septembre

Nico

Publié

le

Dicodusport

ROLAND-GARROS 2020 – Roland-Garros a démarré dimanche pour deux semaines de compétition à une période inhabituelle. Voici le programme des matchs du lundi 28 septembre. 

Court Philippe-Chatrier (Dès 11 h)

Petra Kvitova (RTC-n°7) – Océane Dodin (FRA)
Marin Cilic (CRO) – Dominic Thiem (AUT-n°3)
Kristie Ahn (USA) – Serena Williams (USA-n°6)
Egor Gerasimov (BLR) – Rafael Nadal (ESP-n°2)

Court Suzanne-Lenglen (Dès 11 h)

Katarina Zavatska (UKR) – Kiki Bertens (HOL-n°5)
Elina Svitolina (UKR-n°3) – Varvara Gracheva (RUS)
Gaël Monfils (FRA-n°8) – Alexander Bublik (KAZ)
Daniil Medvedev (RUS-n°4) – Marton Fucsovics (HON)

Court Simonne-Mathieu (Dès 11 h)

Fabio Fognini (ITA-n°14) – Mikhail Kukushikin (KAZ)
Tamara Zidansek (SLO) – Garbine Muguruza (ESP-n°11)
Kamil Majchrzak (POL) – Karen Khachanov (RUS-n°15)
Chloé Paquet (FRA)Alizé Cornet (FRA)

Court n°3 (Dès 11 h)

Aliona Bolsova (ESP) – Jasmine Paolini (ITA)
Emilio Gomez (EQU) – Lorenzo Sonego (ITA)
Viktoria Kuzmova (SLQ) – Krystina Pliskova (RTC)

Court n°4 (Dès 11 h)

Tsvetana Pironkova (BUL) – Andrea Petkovic (ALL)
Tommy Paul (USA) – James Duckworth (AUS)
Guido Pella (ARG) – Salvatore Caruso (ITA)
Leylah Fernandez (CAN) – Magda Linette (POL-n°31)

Court n°5 (Dès 11 h)

Pedro Martinez (ESP) – Aleksandar Vukic (AUS)
Barbara Haas (AUT) – Su-Wei Hsieh (TPE)
Aljaz Bedene (SLO) – Arthur Rinderknech (FRA)

Court n°7 (Dès 11 h)

Hugo Gaston (FRA)Maxime Janvier (FRA)
Iga Swiatek (POL) – Marketa Vondrousova (RTC-n°15)
Shuai Zhang (CHN) – Madison Keys (USA-n°12)
Adrian Mannarino (FRA) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Court n°9 (Dès 11 h)

Yoshihito Nishioka (JAP) – Felix Auger-Aliassime (CAN-n°19)
Renata Zarazua (MEX) – Elsa Jacquemot (FRA)
Filip Krajinovic (SER-n°26) – Nikola Milojevic (SER)
Diane Parry (FRA) – Polona Hercog (SLO)

Court n°10 (Dès 11 h)

Monica Puig (PUR) – Sara Errani (ITA)
Christina McHale (USA) – Karolina Muchova (RTC-n°22)
Jiri Vesely (RTC) – Liam Broady (GBR)
Daniel Elahi Galan (COL) – Cameron Norrie (GBR)

Court n°11 (Dès 11 h)

Katerina Siniakova (RTC) – Lauren Davis (USA)
Steven Diez (CAN) – Mackenzie McDonald (USA)
Stefanie Voegele (SUI) – Patricia Maria Tig (ROU)
Daniel Altmaier (ALL) – Feliciano Lopez (ESP)

Court n°12 (Dès 11 h)

Reilly Opelka (USA) – Jack Sock (USA)
Tamara Korpatsch (ALL) – Amanda Anisimova (USA-n°25)
Jan-Lennard Struff (ALL-n°30) – Frances Tiafoe (USA)

Court n°13 (Dès 11 h)

Catherine Bellis (USA) – Bernarda Pera (USA)
Svetlana Kuznetsova (RUS-n°28) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Casper Ruud (NOR-n°28) – Yuichi Sugita (JAP)
Tennys Sandgren (USA) – Hubert Hurkacz (POL-n°29)

Court n°14 (Dès 11 h)

Michael Mmoh (USA) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Corentin Moutet (FRA)
– Lorenzo Giustino (ITA) match suspendu à 6-0 6-7 3-4
Angelique Kerber (ALL-n°18) – Kaja Juvan (SLO)
John Millman (AUS) – Pablo Carreno Busta (ESP-n°17)
Arantxa Rus (HOL) – Clara Burel (FRA)

Dicodusport


Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une

Nous suivre sur Facebook