Nous suivre

Roland-Garros 2021

Roland-Garros 2021 : le programme des matchs du dimanche 30 mai

Nicolas Jacquemard

Publié

le

Roland-Garros 2021 le programme des matchs du dimanche 30 mai
Dicodusport

ROLAND-GARROS 2021 – Découvrez le programme des matchs des principaux courts de ce dimanche 30 mai 2021.

Court Philippe-Chatrier (dès de 11 heures)

Patricia Maria Tig (ROU) – Naomi Osaka (JAP)
Pablo Andujar (ESP) – Dominic Thiem (AUT)
Victoria Azarenka (BLR) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
Stefanos Tsitsipas (GRE) – Jérémy Chardy (FRA)

Court Suzanne-Lenglen (dès 11 heures)

Fabio Fognini (ITA) – Grégoire Barrère (FRA)
Greet Minnen (BEL) – Petra Kvitova (RTC)
Ana Konjuh (CRO) – Aryna Sabalenka (BLR)
Alexander Zverev (ALL) – Oscar Otte (ALL)

Court Simonne-Mathieu (dès 11 heures)

Clara Burel (FRA) – Danka Kovinic (MNE)
Marton Fucsovics (HON) – Gilles Simon (FRA)
Corentin Moutet (FRA) – Laslo Djere (SRB)
Océane Dodin (FRA) – Madison Keys (USA)

Court n°14 (dès 11 heures)

Anhelina Kalinina (UKR) – Angelique Kerber (ALL)
Elena Rybakina (KAZ) – Elsa Jacquemot (FRA)
Kei Nishikori (JAP) – Alessandro Giannessi (ITA)
Botic van de Zandschulp (HOL) – Hubert Hurkacz (POL)

Court n°7 (dès 11 heures)

Kateryna Kozlova (UKR) – Ajla Tomljanovic (AUS)
Mario Vilella Martínez (ESP) – Roberto Bautista Agut (ESP)
Gregor Dimitrov (BUL) – Marcos Giron (USA)
Diane Parry (FRA) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Court n°6 (dès 11 heures)

Paula Badosa (ESP) – Lauren Davis (USA)
Miomir Kecmanovic (SRB) – Daniel Evans (GRB)
Nao Hibino (JPN) – Nina Stojanovic (SRB)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Mikhail Kukushkin (KAZ)

Court n°8 (dès 11 heures)

Elisabetta Cocciaretto (ITA) – Ana Bogdan (ROM)
Yannick Hanfmann (ALL) – Henri Laaksonen (SUI)
Emil Ruusuvuori (FIN) – Mackenzie Mcdonald (USA)
Leylah Fernandez (CAN) – Anastasia Potapova (RUS)

Court n°9 (dès 11 heures)

Egor Gerasimov (BLR) – Enzo Couacaud (FRA)
Karen Khachanov (RUS) – Jiri Vesely (RTC)
Elena Vesnina (RUS) – Olga Govortsova (BLR)
Amanda Anisimova (USA) – Veronika Kudermetova (RUS)

Court n°12 (dès 11 heures)

Danielle Collins (USA) – Xiyu Wang (CHI)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Christina Mchale (USA)
Juan Ignacio Londero (ARG) – Cristian Garin (CHL)
Roman Safiullin (RUS) – Carlos Taberner (ESP)

Court n°13 (dès 11 heures)

Nobert Gombos (SVQ) – Pablo Carreno Busta (ESP)
Guido Pella (ARG) – Daniel Elahi Galan (COL)
Clara Tauson (DAN) – Ekaterine Gorgodze (GEO)
Marie Bouzkova (RTC) – Katerina Siniakova (RTC)


Passionné de sport et entrepreneur depuis mes 18 ans, la création de Dicodusport m'a semblé évidente pour participer à la médiatisation d'un plus grand nombre de sports. Le chemin est long mais avec une équipe des plus motivées et les Jeux Olympiques de Paris 2024 en point de mire, nous y arriverons ! Journaliste dans le monde du sport depuis plus de 5 ans, je traite aussi bien de football, de rugby, de biathlon et de cyclisme.

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une