Roland-Garros 2021
Roland-Garros 2021 : le programme des matchs du jeudi 3 juin
ROLAND-GARROS 2021 – Découvrez le programme des matchs du tournoi de Roland-Garros de ce jeudi 3 juin 2021.
Court Philippe-Chatrier (dès 12 heures)
Ashleigh Barty (AUS) – Magda Linette (POL)
Karolina Pliskova (RTC) – Sloane Stephens (USA)
Marin Cilic (CRO) – Roger Federer (SUI)
Rafael Nadal (ESP) – Richard Gasquet (FRA)
Court Suzanne-Lenglen (dès 11 heures)
Ann Li (USA) – Elina Svitolina (UKR)
Mikael Ymer (SUE) – Gaël Monfils (FRA)
Novak Djokovic (SER) – Pablo Cuevas (URU)
Anett Kontaveit (EST) – Kristina Mladenovic (FRA)
Court Simonne-Mathieu (dès 11 heures)
Matteo Berrettini (ITA) – Federico Coria (ARG)
Jannik Sinner (ITA) – Gianluca Mager (ITA)
Fiona Ferro (FRA) – Jennifer Brady (USA)
Rebecca Peterson (SUE) – Iga Swiatek (POL)
Court n° 4 (dès 11 heures)
Benjamin Bonzi (FRA)/Antoine Hoang (FRA) – John Peers (AUS)/Michael Venus (NZL)
Court n° 5 (dès 11 heures)
Estelle Cascino (FRA)/Jessika Ponchet (FRA) – Irina Begu (ROU)/Nadia Podoroska (ARG)
Arthur Cazaux (FRA)/Hugo Gaston (FRA) – Steve Johnson (USA)/Sam Querrey (USA)
Court n° 6 (dès 11 heures)
Varvara Lepchenko (USA) – Karolina Muchova (RTC)
Taylor Harry Fritz (USA) – Dominik Koepfer (ALL)
Alex De Minaur (AUS) – Marco Cecchinato (ITA)
Dan Added (FRA)/Jo-Wilfried Tsonga (FRA) – Juan-Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL)
Court n° 7 (dès 11 heures)
Astra Sharma (AUS) – Ons Jabeur (TUN)
Philipp Kohlschreiber (ALL) – Aslan Karatsev (RUS)
Cori Gauff (USA) – Qiang Wang (CHN)
Facundo Bagnis (ARG) – Jan-Lennard Struff (ALL)
Court n° 10 (dès 11 heures)
Varvara Gracheva (RUS) – Camila Giorgi (ITA)
James Duckworth (AUS) – Ricardas Berankis (LIT)
Court n° 11 (dès 11 heures)
Tereza Martincova (RTC) – Jessica Pegula (USA)
Ekaterina Alexandrova (RUS) – Barbora Krejcikova (RTC)
Cameron Norrie (GBR) – Lloyd Harris (AFS)
Court n° 12 (dès 11 heures)
Marta Kostyuk (UKR) – Saisai Zheng (CHN)
Yoshihito Nishioka (JAP) – Lorenzo Musetti (ITA)
Court n° 13 (dès 11 heures)
Soonwoo Kwon (CDS) – Andreas Seppi (ITA)
Maria Sakkari (GRE) – Jasmine Paolini (ITA)
Jérémy Chardy (FRA)/Fabrice Martin (FRA) – Maximo Gonzalez (ARG)/Simone Bolelli (ITA)
Court n° 14 (dès 11 heures)
Sofia Kenin (USA) – Hailey Baptiste (USA)
Diego Scwartzman (ARG) – Aljaz Bedene (SLV)
Zarina Diyas (KAZ) – Elise Mertens (BEL)
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Carlos Alacaraz (ESP)