Cyclisme
Tour de Luxembourg 2021 – 4ème étape : Ordre et horaires de départ du contre-la-montre
TOUR DE LUXEMBOURG 2021 – Ce vendredi, le Tour de Luxembourg se poursuit avec un contre la montre de 25,4km en guise de 4ème étape. Ordre et horaires de départ.
Ordre et horaires de départ du contre-la-montre de la 4ème étape du Tour de Luxembourg 2021
# | Dossard | Heure | Coureurs | Équipes |
1 | 52 | 13:17:00 | DE BUYST Jasper | Lotto Soudal |
2 | 2 | 13:18:00 | CONTI Valerio | UAE-Team Emirates |
3 | 194 | 13:19:00 | TORTOMASI Leonardo | Vini Zabù |
4 | 55 | 13:20:00 | KLUGE Roger | Lotto Soudal |
5 | 196 | 13:21:00 | VAN EMPEL Etienne | Vini Zabù |
6 | 154 | 13:22:00 | DE KLEIJN Arvid | Rally Cycling |
7 | 193 | 13:23:00 | MARECZKO Jakub | Vini Zabù |
8 | 101 | 13:24:00 | DESAL Ceriel | Bingoal Pauwels Sauces WB |
9 | 115 | 13:25:00 | LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio | Burgos-BH |
10 | 156 | 13:26:00 | ORONTE Emerson | Rally Cycling |
11 | 123 | 13:27:00 | AULAR Orluis | Caja Rural – Seguros RGA |
12 | 82 | 13:28:00 | PETRUS Lubomir | Alpecin-Fenix |
13 | 173 | 13:29:00 | VAN GESTEL Dries | Team TotalEnergies |
14 | 195 | 13:30:00 | STACCHIOTTI Riccardo | Vini Zabù |
15 | 23 | 13:31:00 | BERHANE Natnael | Cofidis, Solutions Crédits |
16 | 114 | 13:32:00 | MESA Santiago | Burgos-BH |
17 | 116 | 13:33:00 | PEÑALVER Manuel | Burgos-BH |
18 | 93 | 13:34:00 | COQUARD Bryan | B&B Hotels p/b KTM |
19 | 201 | 13:35:00 | HEIDEMANN Miguel | Leopard Pro Cycling |
20 | 133 | 13:36:00 | JENSEN August | DELKO |
21 | 122 | 13:37:00 | GARCÍA Jhojan | Caja Rural – Seguros RGA |
22 | 41 | 13:38:00 | ARMIRAIL Bruno | Groupama – FDJ |
23 | 205 | 13:39:00 | PRIES Cedric | Leopard Pro Cycling |
24 | 143 | 13:40:00 | MARIT Arne | Sport Vlaanderen – Baloise |
25 | 24 | 13:41:00 | LEBRETON Jacques | Cofidis, Solutions Crédits |
26 | 145 | 13:42:00 | VAN POUCKE Aaron | Sport Vlaanderen – Baloise |
27 | 103 | 13:43:00 | MOLLY Kenny | Bingoal Pauwels Sauces WB |
28 | 182 | 13:44:00 | HULGAARD Morten | Uno-X Pro Cycling Team |
29 | 175 | 13:45:00 | GAILLARD Marlon | Team TotalEnergies |
30 | 131 | 13:46:00 | GROSU Eduard-Michael | DELKO |
31 | 13 | 13:47:00 | GASTAUER Ben | AG2R Citroën Team |
32 | 174 | 13:48:00 | SOUPE Geoffrey | Team TotalEnergies |
33 | 35 | 13:49:00 | SERRY Pieter | Deceuninck – Quick Step |
34 | 155 | 13:50:00 | DE VOS Adam | Rally Cycling |
35 | 85 | 13:51:00 | VERGAERDE Otto | Alpecin-Fenix |
36 | 72 | 13:52:00 | KIRSCH Alex | Trek – Segafredo |
37 | 81 | 13:53:00 | GAZE Samuel | Alpecin-Fenix |
38 | 43 | 13:54:00 | LADAGNOUS Matthieu | Groupama – FDJ |
39 | 11 | 13:55:00 | JUNGELS Bob | AG2R Citroën Team |
40 | 75 | 13:56:00 | TIBERI Antonio | Trek – Segafredo |
41 | 141 | 13:57:00 | BEULLENS Cédric | Sport Vlaanderen – Baloise |
42 | 206 | 13:58:00 | TEUTENBERG Tim Torn | Leopard Pro Cycling |
43 | 183 | 13:59:00 | HINDSGAUL MADSEN Jacob | Uno-X Pro Cycling Team |
44 | 166 | 14:00:00 | PICHON Laurent | Team Arkéa Samsic |
45 | 86 | 14:01:00 | WALSLEBEN Philipp | Alpecin-Fenix |
46 | 192 | 14:02:00 | GRADEK Kamil | Vini Zabù |
47 | 136 | 14:03:00 | ŠIŠKEVIČIUS Evaldas | DELKO |
48 | 6 | 14:04:00 | MUÑOZ Cristian Camilo | UAE-Team Emirates |
49 | 56 | 14:05:00 | SWEENY Harry | Lotto Soudal |
50 | 113 | 14:06:00 | FUENTES Ángel | Burgos-BH |
51 | 165 | 14:07:00 | LEDANOIS Kévin | Team Arkéa Samsic |
52 | 83 | 14:08:00 | MODOLO Sacha | Alpecin-Fenix |
53 | 66 | 14:09:00 | BOOKWALTER Brent | Team BikeExchange |
54 | 164 | 14:10:00 | HARDY Romain | Team Arkéa Samsic |
55 | 12 | 14:11:00 | COSNEFROY Benoît | AG2R Citroën Team |
56 | 91 | 14:12:00 | BARTHE Cyril | B&B Hotels p/b KTM |
57 | 95 | 14:13:00 | SCHÖNBERGER Sebastian | B&B Hotels p/b KTM |
58 | 96 | 14:14:00 | ROLLAND Pierre | B&B Hotels p/b KTM |
59 | 162 | 14:15:00 | QUINTANA Dayer | Team Arkéa Samsic |
60 | 106 | 14:16:00 | WIRTGEN Tom | Bingoal Pauwels Sauces WB |
61 | 151 | 14:17:00 | KING Ben | Rally Cycling |
62 | 53 | 14:18:00 | FRISON Frederik | Lotto Soudal |
63 | 102 | 14:19:00 | MERTZ Rémy | Bingoal Pauwels Sauces WB |
64 | 171 | 14:20:00 | BOASSON HAGEN Edvald | Team TotalEnergies |
65 | 191 | 14:21:00 | GONZÁLEZ Roberto Carlos | Vini Zabù |
66 | 94 | 14:22:00 | HIVERT Jonathan | B&B Hotels p/b KTM |
67 | 144 | 14:23:00 | VAN DEN BOSSCHE Fabio | Sport Vlaanderen – Baloise |
68 | 204 | 14:24:00 | MOBACH Jarno | Leopard Pro Cycling |
69 | 152 | 14:25:00 | BROWN Nathan | Rally Cycling |
70 | 104 | 14:26:00 | PEYSKENS Dimitri | Bingoal Pauwels Sauces WB |
71 | 181 | 14:27:00 | CHARMIG Anthon | Uno-X Pro Cycling Team |
72 | 105 | 14:28:00 | WIRTGEN Luc | Bingoal Pauwels Sauces WB |
73 | 64 | 14:29:00 | KANGERT Tanel | Team BikeExchange |
74 | 76 | 14:30:00 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | Trek – Segafredo |
75 | 146 | 14:31:00 | VAN ROOY Kenneth | Sport Vlaanderen – Baloise |
76 | 26 | 14:32:00 | PEREZ Anthony | Cofidis, Solutions Crédits |
77 | 142 | 14:33:00 | MERTENS Julian | Sport Vlaanderen – Baloise |
78 | 61 | 14:34:00 | CHAVES Esteban | Team BikeExchange |
79 | 65 | 14:35:00 | SCOTSON Callum | Team BikeExchange |
80 | 22 | 14:36:00 | BARCELÓ Fernando | Cofidis, Solutions Crédits |
81 | 25 | 14:37:00 | HERRADA José | Cofidis, Solutions Crédits |
82 | 1 | 14:38:00 | AYUSO Juan | UAE-Team Emirates |
83 | 33 | 14:39:00 | DEVENYNS Dries | Deceuninck – Quick Step |
84 | 36 | 14:40:00 | VANSEVENANT Mauri | Deceuninck – Quick Step |
85 | 124 | 14:41:00 | LASTRA Jonathan | Caja Rural – Seguros RGA |
86 | 135 | 14:42:00 | TRARIEUX Julien | DELKO |
87 | 71 | 14:43:00 | BERNARD Julien | Trek – Segafredo |
88 | 16 | 14:44:00 | VENDRAME Andrea | AG2R Citroën Team |
89 | 202 | 14:45:00 | KLUCKERS Arthur | Leopard Pro Cycling |
90 | 62 | 14:46:00 | BAUER Jack | Team BikeExchange |
91 | 134 | 14:47:00 | PRADES Eduard | DELKO |
92 | 184 | 14:48:00 | HOELGAARD Markus | Uno-X Pro Cycling Team |
93 | 63 | 14:49:00 | COLLEONI Kevin | Team BikeExchange |
94 | 15 | 14:50:00 | O’CONNOR Ben | AG2R Citroën Team |
95 | 176 | 14:51:00 | TURGIS Anthony | Team TotalEnergies |
96 | 163 | 14:52:00 | GESBERT Élie | Team Arkéa Samsic |
97 | 203 | 14:53:00 | MAAS Jan | Leopard Pro Cycling |
98 | 132 | 14:54:00 | FERNÁNDEZ Delio | DELKO |
99 | 111 | 14:55:00 | BOL Jetse | Burgos-BH |
100 | 125 | 14:56:00 | LAZKANO Oier | Caja Rural – Seguros RGA |
101 | 186 | 14:57:00 | TRÆEN Torstein | Uno-X Pro Cycling Team |
102 | 32 | 14:58:00 | CATTANEO Mattia | Deceuninck – Quick Step |
103 | 34 | 14:59:00 | MASNADA Fausto | Deceuninck – Quick Step |
104 | 46 | 15:00:00 | VALTER Attila | Groupama – FDJ |
105 | 84 | 15:01:00 | VAKOČ Petr | Alpecin-Fenix |
106 | 54 | 15:02:00 | GOOSSENS Kobe | Lotto Soudal |
107 | 45 | 15:03:00 | REICHENBACH Sébastien | Groupama – FDJ |
108 | 74 | 15:04:00 | NIBALI Vincenzo | Trek – Segafredo |
109 | 92 | 15:05:00 | BONNAMOUR Franck | B&B Hotels p/b KTM |
110 | 73 | 15:06:00 | MOLLEMA Bauke | Trek – Segafredo |
111 | 172 | 15:08:00 | LATOUR Pierre | Team TotalEnergies |
112 | 21 | 15:10:00 | HERRADA Jesús | Cofidis, Solutions Crédits |
113 | 14 | 15:12:00 | CHAMPOUSSIN Clément | AG2R Citroën Team |
114 | 161 | 15:14:00 | QUINTANA Nairo | Team Arkéa Samsic |
115 | 4 | 15:16:00 | FORMOLO Davide | UAE-Team Emirates |
116 | 3 | 15:18:00 | DE LA CRUZ David | UAE-Team Emirates |
117 | 44 | 15:20:00 | PINOT Thibaut | Groupama – FDJ |
118 | 42 | 15:22:00 | GAUDU David | Groupama – FDJ |
119 | 31 | 15:24:00 | ALMEIDA João | Deceuninck – Quick Step |
120 | 5 | 15:26:00 | HIRSCHI Marc | UAE-Team Emirates |