Nous suivre

Cyclisme sur route 2022

Tour de Pologne 2022 – 6ème étape : Ordre et horaires de départ

Nicolas Jacquemard

Publié le

Photo Icon Sport

TOUR DE POLOGNE 2022 – Ce jeudi, place à la 6ème étape du Tour de Pologne 2022, avec un contre-la-montre entre Szaflary et Wierch Rusiński (11,8 km). Ordre et horaires de départ des coureurs.

Ordre et horaires de départ du contre-la-montre du Tour de Pologne 2022

# Dossards Heure Coureurs Équipes
1 222 13:54:00  STOSZ Patryk Poland
2 47 13:55:00  ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe
3 205 13:56:00  POLI Umberto Team Novo Nordisk
4 223 13:57:00  GRABIS Mateusz Poland
5 67 13:58:00  WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost
6 3 13:59:00  ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team
7 213 14:00:00  WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team
8 73 14:01:00  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ
9 157 14:02:00  WELSFORD Sam Team DSM
10 194 14:03:00  LEITÃO Iúri Caja Rural – Seguros RGA
11 46 14:04:00  MULLEN Ryan BORA – hansgrohe
12 87 14:05:00  VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
13 201 14:06:00  PERON Andrea Team Novo Nordisk
14 204 14:07:00  BRAND Sam Team Novo Nordisk
15 163 14:08:00  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo
16 84 14:09:00  PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers
17 24 14:10:00  MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team
18 156 14:11:00  NIEUWENHUIS Joris Team DSM
19 176 14:12:00  TROIA Oliviero UAE Team Emirates
20 43 14:13:00  BENNETT Sam BORA – hansgrohe
21 146 14:14:00  KLUGE Roger Lotto Soudal
22 6 14:15:00  VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team
23 155 14:16:00  MÄRKL Niklas Team DSM
24 2 14:17:00  CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team
25 96 14:18:00  THIJSSEN Gerben Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
26 31 14:19:00  BAUHAUS Phil Bahrain – Victorious
27 162 14:20:00  LIEPIŅŠ Emīls Trek – Segafredo
28 225 14:21:00  BROŻYNA Piotr Poland
29 137 14:22:00  O’BRIEN Kelland Team BikeExchange – Jayco
30 54 14:23:00  CIMOLAI Davide Cofidis
31 25 14:24:00  GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
32 144 14:25:00  DE GENDT Thomas Lotto Soudal
33 61 14:26:00  CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost
34 34 14:27:00  HAUSSLER Heinrich Bahrain – Victorious
35 103 14:28:00  BRÄNDLE Matthias Israel – Premier Tech
36 94 14:29:00  JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
37 206 14:30:00  LOZANO David Team Novo Nordisk
38 97 14:31:00  VAN POPPEL Boy Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
39 227 14:32:00  MURIAS Jakub Poland
40 147 14:33:00  MAŁECKI Kamil Lotto Soudal
41 13 14:34:00  SARREAU Marc AG2R Citroën Team
42 202 14:35:00  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
43 77 14:36:00  WELTEN Bram Groupama – FDJ
44 142 14:37:00  DE BUYST Jasper Lotto Soudal
45 106 14:38:00  JONES Taj Israel – Premier Tech
46 85 14:39:00  SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers
47 105 14:40:00  DOWSETT Alex Israel – Premier Tech
48 56 14:41:00  BOHLI Tom Cofidis
49 23 14:42:00  GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team
50 63 14:43:00  KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost
51 174 14:44:00  MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates
52 171 14:45:00  ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates
53 66 14:46:00  VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost
54 226 14:47:00  BUDZINSKI Marcin Poland
55 45 14:48:00  MEEUS Jordi BORA – hansgrohe
56 113 14:49:00  KOOIJ Olav Jumbo-Visma
57 136 14:50:00  CRADDOCK Lawson Team BikeExchange – Jayco
58 161 14:51:00  HOOLE Daan Trek – Segafredo
59 217 14:52:00  GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team
60 26 14:53:00  SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team
61 154 14:54:00  HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM
62 76 14:55:00  SCOTSON Miles Groupama – FDJ
63 36 14:56:00  MILAN Jonathan Bahrain – Victorious
64 51 14:57:00  ALLEGAERT Piet Cofidis
65 191 14:58:00  AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA
66 22 14:59:00  FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
67 221 15:00:00  ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland
68 111 15:01:00  VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma
69 42 15:02:00  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe
70 145 15:03:00  DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal
71 14 15:04:00  PETERS Nans AG2R Citroën Team
72 214 15:05:00  SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team
73 114 15:06:00  HESSMANN Michel Jumbo-Visma
74 197 15:07:00  SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA
75 74 15:08:00  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ
76 175 15:09:00  OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
77 35 15:10:00  MACIEJUK Filip Bahrain – Victorious
78 133 15:11:00  GROVES Kaden Team BikeExchange – Jayco
79 115 15:12:00  VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma
80 134 15:13:00  HEPBURN Michael Team BikeExchange – Jayco
81 15 15:14:00  RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team
82 71 15:15:00  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ
83 124 15:16:00  KANTER Max Movistar Team
84 165 15:17:00  THEUNS Edward Trek – Segafredo
85 101 15:18:00  HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech
86 5 15:19:00  ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team
87 173 15:20:00  LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates
88 127 15:21:00  RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team
89 16 15:22:00  SCHÄR Michael AG2R Citroën Team
90 95 15:23:00  PAGE Hugo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
91 122 15:24:00  HOLLMANN Juri Movistar Team
92 17 15:25:00  VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team
93 152 15:26:00  ARNDT Nikias Team DSM
94 195 15:27:00  MARTÍN Sergio Roman Caja Rural – Seguros RGA
95 53 15:28:00  CHAMPION Thomas Cofidis
96 117 15:29:00  TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma
97 121 15:30:00  BARTA Will Movistar Team
98 33 15:31:00  ZAMBANINI Edoardo Bahrain – Victorious
99 172 15:32:00  FORMOLO Davide UAE Team Emirates
100 104 15:33:00  DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech
101 193 15:34:00  CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural – Seguros RGA
102 52 15:35:00  DELETTRE Alexandre Cofidis
103 107 15:36:00  WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel – Premier Tech
104 62 15:37:00  CARR Simon EF Education-EasyPost
105 153 15:38:00  BRENNER Marco Team DSM
106 64 15:39:00  PADUN Mark EF Education-EasyPost
107 166 15:40:00  TIBERI Antonio Trek – Segafredo
108 224 15:41:00  KACZMAREK Jakub Poland
109 196 15:42:00  PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA
110 72 15:43:00  ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ
111 93 15:44:00  HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
112 216 15:45:00  ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team
113 27 15:46:00  TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team
114 151 15:47:00  ARENSMAN Thymen Team DSM
115 1 15:48:00  CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team
116 65 15:49:00  QUINN Sean EF Education-EasyPost
117 41 15:50:00  ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe
118 83 15:51:00  NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers
119 126 15:52:00  GONZÁLEZ Abner Movistar Team
120 12 15:53:00  GODON Dorian AG2R Citroën Team
121 148 15:54:00  MONIQUET Sylvain Lotto Soudal
122 7 15:55:00  VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team
123 21 15:56:00  BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team
124 102 15:57:00  BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech
125 86 15:58:00  TULETT Ben INEOS Grenadiers
126 37 15:59:00  WILLIAMS Stephen Bahrain – Victorious
127 11 16:00:00  GALL Felix AG2R Citroën Team
128 141 16:02:00  CRAS Steff Lotto Soudal
129 135 16:04:00  HAMILTON Lucas Team BikeExchange – Jayco
130 75 16:06:00  PACHER Quentin Groupama – FDJ
131 82 16:08:00  HAYTER Ethan INEOS Grenadiers
132 81 16:10:00  CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
133 131 16:12:00  SOBRERO Matteo Team BikeExchange – Jayco
134 177 16:14:00  ULISSI Diego UAE Team Emirates
135 92 16:16:00  HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
136 32 16:18:00  BILBAO Pello Bahrain – Victorious
137 44 16:20:00  HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe

À lire aussi

Passionné de sport et entrepreneur depuis mes 18 ans, la création de Dicodusport m'a semblé évidente pour participer à la médiatisation d'un plus grand nombre de sports. Le chemin est long mais avec une équipe des plus motivées et les Jeux Olympiques de Paris 2024 en point de mire, nous y arriverons ! Journaliste dans le monde du sport depuis plus de 5 ans, je traite aussi bien de football, de rugby, de biathlon que de cyclisme.

Clique pour commenter

Laisser un commentaire

Vos commentaires sont pris en compte mais ne s'affichent pas actuellement suite à un souci technique.


Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *