Nous suivre

Wimbledon 2021

Wimbledon 2021 : le programme des matchs du lundi 5 juillet

Publié

le

Dicodusport

WIMBLEDON 2021 – Après le « Middle Sunday », découvrez le programme des principaux courts de ce lundi 5 juillet.

Court Central (dès 14h30)

Novak Djokovic – Cristian Garin
Coco Gauff – Angelique Kerber
Roger Federer – Lorenzo Sonego

Court n°1 (dès 14h)

Ashleigh Barty – Barbora Krejcikova
Felix Auger-Aliassime – Alexander Zverev
Emma Raducanu – Ajla Tomljanovic

Court n°2 (dès 12h)

Iga Swiatek – Ons Jabeur
Marton Fucsovics – Andrey Rublev
Hubert Hurkacz – Daniil Medvedev

Court n°3 (dès 12h)

Elena Rybakina – Aryna Sabalenka
Denis Shapovalov – Roberto Bautista Agut
Juan Sebastian Cabal / Robert Farah – Max Purcell / Luke Saville

Court n°12 (dès 12h)

Matteo Berrettini – Ilya Ivashka
Karolina Pliskova – Liudmila Samsonova
Paula Badosa – Karolina Muchova
Pas avant 18h
Ben McLachlan / Ena Shibahara – Oliver Marach / Lyudmyla Kichenok

Court n°18 (dès 12h)

Karen Khachanov – Sebastian Korda
Madison Keys – Viktorija Golubic
Jaume Munar / Cameron Norrie – Andre Goransson / Casper Ruud

Court n°6 (dès 12h) – Juniors

Solana Sierra – Alexandra Eala
Polina Kudermetova – Mingge Xu
Victor Lilov – Hugo Coquelin
Dana Guzman – Alicia Dudeney
Sean Cuenin – Philip Sekulic

Court n°7 (dès 12h) – Juniors

Kristina Dmitruk – Polina Iatcenko
Max Hans Rehberg – Luca Van Assche
Mika Lipp – Joao Victor Couto Loureiro
Tatiana Barkova – Julia Garcia
Dali Blanch – Kalin Ivanovski

Court n°8 (dès 12h)

Raven Klaasen / Ben McLachlan – Jérémy Chardy / Fabrice Martin
Caroline Dolehide / Storm Sanders – Nadiia Kichenok / Raluca Olaru
Andrey Golubev / Robin Haase – Simone Bolelli / Maximo Gonzalez
Aisam-Ul-Haq Qureshi / Nadiia Kichenok – Ivan Dodig / Latisha Chan

Court n°10 (dès 12h) – Juniors

Eleonora Alvisi – Ane Mintegi Del Olmo
Aidan Mayo – Matthew William Donald
Radka Zelnickova – Océane Babel
Edas Butvilas – Konstantin Zhzhenov
Priska Madelyn Nugroho – Lucie Havlickova

Court n°11 (dès 12h) – Juniors

Mehdi Sadaoui – Mark Lajal
Peter Benjamin Privara – Alvaro Guillen Meza
Matilde Paoletti – Alexis Blokhina
Vojtech Petr – Daniel Merida Aguilar
Adolfo Daniel Vallejo – Ethan Quinn

Court n°17 (dès 12h)

Oliver Marach / Aisam-Ul-Haq Qureshi – Marcel Granollers / Horacio Zeballos
Asia Muhammad / Jessica Pegula – Su-Wei Hsieh / Elise Mertens
John Peers / Shuai Zhang – Roman Jebavy / Marketa Vondrousova
Pas avant 18h30
Fabrice Martin / Alexa Guarachi – Arthur Fery / Tara Moore

 

A programmer pas avant 17h :

Arthur Fils – Kokoro Isomura


Journaliste/rédactrice depuis septembre 2015 - Supportrice de Chelsea, mes sports de prédilection sont le handball, l'athlétisme et le tennis. Si je tweete plus vite que mon ombre, vous pouvez aussi me retrouver les week-ends sur les playgrounds de Bruxelles pour un petit foot ou basket entre potes. Parcourir la France, l'Europe et plus si affinités pour suivre mes sportifs préférés ? Mon kif ! Et c'est avec plaisir que je partage les résultats des sports populaires mais également plus confidentiels pour Dicodusport.

Clique pour commenter

Poster un Commentaire

avatar
  S'abonner  
Me notifier des

Fil Info

Actus à la une